Кантемир Балагов станет режиссером сериала HBO по популярной компьютерной игре

Проект The Last of Us наконец-то получил режиссера. Им стал российский деятель Кантемир Балагов, ранее прославившийся с драматической лентой «Бинпол» и получивший с ней награду в Каннах. Картина будет основываться на мотивах известной видеоигры.

Основные функционеры

Проект принадлежит компании HBO. И именно ее руководители пригласили Балагова режиссировать «Последнего из нас».

Продюсером картины назначен Крейг Мазин, ранее создавший нашумевший сериал «Чернобыль». Помогать ему будет Нил Драккман, параллельно пишущий сценарий к этому фильму и являющийся креативным руководителем игры.

По первоначальному замыслу Крейг должен был сотрудничать с режиссером Йоханом Ренком, с которым работал над «Чернобылем». Но тот не смог уладить вопросы с графиком и отказался от участия в проекте.

В совокупности The Last of Us - это совместное детище пяти компаний:

  1. Sony Pictures Television.
  2. PlayStation Productions.
  3. Word Games.
  4. The Mighty Mint.
  5. Game Developer Naughty Dog.

Исполнительным продюсированием занимаются четыре человека:

  • Кэролин Штраус.
  • Эван Уэллс.
  • Асад Кызылбаш.
  • Картер Свон.

Сюжетные линии

Действие картины разворачивается спустя 20 лет после уничтожения современной цивилизации. В центре истории находятся отношения между контрабандистом Джоэлом и девочкой-подростком Элли. Она может явить в своем лице ключ к спасению от смертельной эпидемии.

Преступник, закаленный различными передрягами, получает задание тайком вывезти девочку из угасающего карантинного сектора. И миссия, кажущаяся простой на первый взгляд, вскоре преобразуется в безумное и жестокое путешествие. Особенно когда действия происходят на территории бывших США (по сюжету). И здесь героям, чтобы выжить, приходится искренне доверять друг другу.

О режиссере

Кантемир Балагов был приглашен в обозначенный фильм для придания ему серьезного драматического оттенка. Режиссер славится этим умением, которое ярко проявилось в таких русскоязычных драмах, как «Близость» и «Бобовое дерево».

Первый раскрывает историю бедной семьи из маленького города, устраивающей похищения людей. К ленте благосклонно отнеслись на Каннском кинофестивале в 2017 г. А режиссер удостоился награды ФИПРЕССИ в конкурсной программе «ООН определенное отношение».

А прославленная картина «Бинпол» отражает запутанные и мрачные взаимоотношения двух женщин после Второй мировой войны в период блокады Ленинграда. Фильм выпустили в 2019 году, и вскоре Балагов удостоился за него двух премий:

  1. Un Certain Regard Award - лучшая режиссура.
  2. FIPRESCI.

«Бинпол» также отобрали как российского представителя в категории «Лучшая международная художественная картина» на премию «Оскар» прошлого года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Фильм «Последний из нас» - больше драма или боевик?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.