Пять экзотических животных, которых по праву можно считать кинозвездами

Экзотические животные - основа фантазий и невероятных сюжетов. И не имеет значения, о чем именно идет речь - книгах, фильмах или телевизионных шоу. Дикие звери всегда производят фурор - разумеется, мы не говорим об обычных пуделях или кроликах. И если некоторых животных мы видим в фильмах один-два раза, другие являются настоящими звездами мирового кинематографа! Кто в их числе? Например, тигры, шимпанзе, попугаи и другие экзотические представители фауны.

Тигры

Самые крупные кошки неоднократно становились героями самых разных кинолент. От таких историй, как "Полосатый рейс" и "Укротительница тигров", до "Книги джунглей" и фильма "Жизнь Пи" - эти большие, яркие и невероятно кинематографичные животные появлялись на экранах с первых дней съемок самых разных фильмов.

Чаще всего тигры изображаются как домашние питомцы, а не как антагонисты. Чаще всего их используют для того, чтобы продемонстрировать то, насколько герой - владелец полосатой кошки - опасен и богат.

Тигры по-прежнему являются одними из самых востребованных зверей, но их все чаще заменяют компьютерной графикой. Повелитель джунглей слишком непредсказуем, чтобы стать звездой, а "компьютерные" тигры намного безопаснее для всех участников.

Кстати, нередко в фильмах встречаются и другие крупные дикие кошки. Это, к примеру, львы, ягуары и леопарды!

Топ-3 "тигриных" фильмов

  1. Разумеется, первый фильм, который приходит в голову, если начать разговор о кинолентах с участием тигров, - "Полосатый рейс". Вы наверняка помните историю о том, как обезьянка, которой в очередной раз удалось ускользнуть от людей, открыла клетки с тиграми и выпустила больших кошек на свободу. Осложняло ситуацию то, что события разворачивались на корабле. Выясняется, что укротитель не может справиться с хищниками, и тогда на спасение экипажа решается очаровательная буфетчица.
  2. Нельзя не сказать и о киноленте под названием "Жизнь Пи". Корабль, на борту которого были люди и животные, терпит бедствие. Выживает лишь мальчик, которого зовут Пи, а также тигр, орангутанг, гиена и зебра. В скором временит в шлюпке остаются лишь хищный зверь и мальчик-индус. Выжить сможет только один из них, а значит, кому-то придется пожертвовать собой. Кстати, участие в этом фильме приняли сразу четыре тигра, и ни один из них не пострадал в процессе съемок.
  3. Как, вы все еще не видели ленту "Книга джунглей", выпущенную на экраны еще в 1967 году? Пора исправить это упущение! История о мальчике, брошенном на произвол судьбы в джунглях, не оставляет никого равнодушным! Этот ребенок растет, защищает свой лес, свою "семью" и совершенно не хочет возвращаться в мир людей, ведь именно люди его предали.

Попугаи

Крупные, яркие и способные говорить. Неудивительно, что попугаи - самые настоящие кинозвезды. Не важно, сопровождают ли они пирата или просто озвучивают услышанную ранее информацию, это всегда отличный сюжетный ход!

Встречаются сотни разнообразных видов попугаев, и многие из них появляются на экранах. Однако если говорить о "культовых" птицах, то это, безусловно, попугай ара! Этот попугай представляет собой идеальное для кинематографа идеальное сочетание интеллекта, ярких красок и умения говорить.

Шимпанзе

Шимпанзе - обычное дело в фильмах. Чаще всего они изображаются как интеллектуальные комические персонажи. Шимпанзе - одни из наших ближайших родственников в животном мире, генетическая последовательность которых очень похожа на Homo sapiens. Они умны и могут научиться многим действиям. Вполне естественно, что они стали любимчиками сценаристов и режиссеров.

Впрочем, в реальном мире дела обстоят не так радужно и безоблачно, как в кино. К сожалению, шимпанзе нередко нападают на людей. По этой причине работать с шимпанзе может только специально обученный персонал.

Крокодилы

Крокодилы, аллигаторы и кайманы тоже нередко появляются на экранах. Как и большие кошки, чаще всего эти животные должны подчеркнуть статус главного героя. Но нередко крокодилы появляются в фильме для того, чтобы показать опасность местности. Спокойные воды залива, внезапно наполнившиеся аллигаторами, показывают, в какой непростой ситуации оказываются герои.

Важно отметить, что эти пресмыкающиеся не так часто, как тигры, изображаются с помощью компьютерной графики. Дело в том, что они менее опасны.

Топ-3 фильмов про крокодилов

  1. "Хищные воды" - это фильм, который стоит посмотреть каждому любителю триллеров. Небольшая семья отправляется на отдых в джунгли - подальше от шума большого города. Местный проводник обещает Адаму, Ли и Грейс отличный отдых и чудесную рыбалку, но в какой-то момент выходные превращаются в самый настоящий кошмар!
  2. Поклонникам мелодрам стоит обратить на киноленту "Табу". Пожилая дама по имени Аврора обращается с просьбой к соседке - она умоляет ее отыскать мужчину, в которого она была влюблена много лет назад. Когда соседке, Пилар, удается найти бывшего возлюбленного, Аврора уже уходит из жизни... Джанлука Вентура рассказывает Пилар о том, что когда-то Аврора владела землями в Африке, у подножия горы Табу... Однажды, потеряв своего любимого питомца - небольшого крокодильчика, девушка отправилась на поиски и случайно наткнулась на дом Вентуры. Мог ли их головокружительный роман закончиться иначе?
  3. "Чебурашка" - история, где крокодил предстает перед нами в совершенно новой роли. Это очень воспитанный герой, к тому же настоящий франт! И пусть этот персонаж не имеет обширных познаний в бытовом плане, он ярый борец за справедливость, добрый и отзывчивый герой!

Удавы

Удавы - одни из самых распространенных змей, встречающихся в фильмах. Это уникальные существа: их внешний вид создает впечатление угрозы, однако удавы - одни из самых безобидных существ на земле!

Опасность они могут представлять в неконтролируемой среде и когда достигают впечатляющих размеров, как, например, анаконда или питон. Однако по большей части сытый удав не является для человека опасным, даже если он становится агрессивным: в этом случае он может лишь причинить такие неприятности, как синяки и пара капель крови.

Именно благодаря удавам создателям фильмов удается создать таинственную и угрожающую атмосферу, а потому вряд ли змеи в ближайшее время исчезнут с экранов!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие животные в фильмах произвели на вас незабываемое впечатление?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.