Опасные воины - Амазонки Дагомеи. Образы, вошедшие в фильм "Черная пантера"

Команда сверхнатренированных воительниц Дора Миладже действительно существовала. История женского подразделения телохранителей, получивших прозвище “амазонки Дагомеи”, легла в историю “Черной пантеры”. Фильм-экранизация от Marvel стал первым в истории киновселенной проектом, который забрал премию “Оскар”. Давайте отправимся в далекое прошлое и узнаем секреты бесстрашных амазонок.

Лучшие в Marvel

В комиксах невероятное число различных персонажей, но благодаря “Черной пантере” мы узнали о Доре Миладже. Признайтесь, разве вы не хотели бы стать частью этой команды? Настоящие эксперты-воины, они готовы отдать разум, жизнь и смелость, чтобы защитить свою страну. Они не только дали понять, что женщины могут быть лучшими воинами, но и отдали дань уважения армии опытных женщин-солдат, которая существовала в реальной жизни.

Амазонки Дагомеи – элитный отряд воинов, которые заботились и защищали свое африканское королевство-империю, существовавшее четыре века назад. В современном мире упоминания об этом можно найти в Бенине, франкоязычном африканском государстве.

Лучшие в армии государства

Согласно легенде, своим созданием амазонки обязаны королю Хангбе, взошедшему на престол в начале XVIII века после внезапной смерти брата-близнеца. Он считал, что трон должны занимать мужчины, а людей должны защищать смелые и бесстрашные женщины. Очень быстро было доказано, что женщины-воины во много раз превышают по показателям своих коллег-мужчин.

Другие легенды гласят, что амазонки посвящали себя только защите Хангбе, но со временем распространили ее на граждан, чтобы установить порядок во всем обществе. Эти воины были способны завоевывать соседние племена и противостоять европейским силам. Так, согласно исторической справке, в битве против французов в 1892 году более 400 амазонок сражались за защиту своих земель, но менее двадцати вернулись с поля боя живыми.

Пример для подражания

Современный мир помнит образ женщин-амазонок. По данным ЮНЕСКО, они воплощают собой символ мужества, потому что превосходили мужчин в дисциплине, боевом духе, храбрости и преданности. Воительницы обладали отличными навыками в стрельбе из копья и лука, владели мечами и ножами и были невероятно искусны. Их отличала организованность, и в отличие от солдат-мужчин, которых со времен почти не осталось, они были более быстрыми и сноровистыми.

Все эти качества вдохновили Marvel на создание женской модели отряда Дора Миладже, отраженного в фильме “Черная пантера”. Не подобных ли качеств не хватает миру сегодня?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали о существовании подобного отряда женщин-воинов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.