Возвращайте друзьям долги и не бойтесь семейных разговоров: 9 жизненных уроков от Джоуи из культового сериала "Друзья"

Джоуи Триббиани для многих является одним из любимейших персонажей культового американского сериала "Друзья". Он талантлив, красив, забавен, наивен и не представляет своей жизни без двух вещей - еды и женщин. Последних он обожает, а они отвечают ему взаимностью. А еще итальянец восхищает своими порой глупыми, но искренними суждениями.

У него есть чему поучиться. Мы собрали для вас 9 жизненных уроков от Джоуи, которые пригодятся в реальной жизни.

Быть уверенным в себе, но не перегибать палку

Если вы смотрели сериал, то знаете, что Джо уверен в себе. Несомненно, это хорошее качество, учитывая его работу, где он регулярно сталкивается с отказами. Но был момент, когда его уверенность пошатнулась.

Его коронная фраза и мастерство пикапа не сработало с соседкой Джанин, которая жила с ним в одной квартире. Это очень озадачило парня, который считал, что может понравиться любой женщине.

Уверенность в себе - это хорошо, но ее должно быть в меру.

Не болтать лишнего

Джоуи не всегда следил за своими словами, особенно когда дело касалось интервью. После получения роли доктора Дрейка Раморе он стал узнаваем. Джо заинтересовались СМИ. Во время беседы с журналистом Триббиани сказал, что большую часть своих фраз придумал сам. Это заявление не понравилось сценаристу, который сделал так, что в следующей серии доктор Раморе умирает, упав в шахту лифта.

Позже, когда у Джо вновь берут интервью для Soap Opera Digest, он просит друзей быть рядом, чтобы он снова что-нибудь не ляпнул. Все прошло "почти идеально". Только в конце итальянец сказал, что не смотрит мыльные оперы, так как у него есть своя жизнь.

В этот раз ему повезло. Многие зрители извлекли из этой ситуации урок: не говорить лишнего.

Не быть тем, кем не являешься

Поклонники сериала наверняка помнят, как переборщил Джо, притворяясь владельцем модного автомобиля Porsche. Найдя в кафе ключи от красного спорткара, Триббиани вышел на улицу и делал вид, что машина принадлежит ему. Таким способом он знакомился с красотками и завязывал разговор с прохожими на улице, которые не скупились на восхищения.

Вскоре хозяин Porsche объявился. Джоуи пришлось вернуть ключи, но он решил продолжить играть в крутого владельца спорткара. Вскоре обман раскрылся.

Чуть позже Триббиани вновь решил притвориться тем, кем не является. Пытаясь привлечь внимание Чарли, он сделал вид, что интересуется музеями, хотя на самом деле ничего об этом не знал. Так он хотел показать девушке, что их связывают общие интересы. Стоит ли говорить, что Чарли все поняла, а новый обман тоже раскрылся?

Будьте открыты для всего нового

В четвертом сезоне сериала Рейчел имела неосторожность поругаться с мистером Триггером - управляющим домом. Мужчина обещал ей большие неприятности и угрожал выселить Монику за незаконную субаренду. Джоуи решает защитить подругу и отправляется к мистеру Триггеру на серьезный разговор.

Управляющий выдвигает одно условие: Триббиани должен помогать ему хорошо научиться танцевать бальные танцы, чтобы он смог произвести впечатление на женщину, в которую давно влюблен. Джоуи соглашается, но никому не рассказывает о заключенном договоре. Ему было стыдно, хотя чуть позже бальные танцы ему начали приносить огромное удовольствие.

Не менее интересным был момент обмена любимыми книгами. Джоуи отдал девушке "Сияние" Стивена Кинга, а Рейчел дала ему "Маленьких женщин". Триббиани не мог и предположить, что произведение, над которым он ранее насмехался, настолько ему понравится. Об этом говорит его реакция, когда Рейчел расскажет ему, что в конце Бет умрет.

Предлагаем посмотреть этот момент:

Не рисковать своей жизнью ради сэндвича

В одном эпизоде Чендлер, Росс и Джо уговаривают парня Фиби Гари взять их в полицейский рейд. В моменте, когда они сидят в машине, выстреливает выхлопная труба, но звук был очень похож на выстрел. Естественно, все пугаются, а Триббиани вместо этого заслоняет Росса, чтобы защитить друга. Чендлер был расстроен тем, что Джо выбрал Геллера, а не его.

История закончилась признанием итальянца, что в тот момент он защищал не Росса, а свой сэндвич. Вот вам ценный совет: никогда не рискуйте своей жизнью ради какого-то бутерброда.

Быть честным

Когда Джоуи удачно прошел прослушивание и получил роль доктора Дрейка Раморе в сериале "Дни нашей жизни", это стало большим событием в его профессиональной карьере. Однако парню показалось, что директор по кастингу хочет близости с ним. Вот тут он задумался.

Триббиани не хотел оказаться в сериале таким способом. Чтобы в будущем не задаваться вопросом о том, получил он роль из-за проведенной ночи или благодаря своему актерскому таланту, Джоуи честно признался, что не будет спать с кастинг-директором. Именно это решение впоследствии и принесло ему долгожданную роль.

Джо продемонстрировал яркий пример того, что всего в жизни нужно добиваться честным путем.

Возвращать друзьям долги

Дружба Джоуи и Чендлера - это одна из главных изюминок сериала Friends. Пальцев не хватит, чтобы сосчитать, сколько раз Бинг приходил на помощь Триббиани, оказывал поддержку в творческих начинаниях и безвозвратно одалживал деньги. За все годы дружбы он ни разу не упрекнул Джо. Сложилось впечатление, что Чендлер делает это с радостью.

Даже после переезда к Монике он пытался дать другу немного денег, желая убедиться, что с ним все будет в порядке.

Триббиани все же успел вернуть часть долга. Когда Джо стал хорошо зарабатывать, он помог Чендлеру и Монике, которые столкнулись с финансовыми проблемами.

Приятно иметь такую поддержку, не так ли? Но неправильно использовать людей в корыстных интересах. Поэтому долги нужно всегда возвращать. Даже если вас об этом не просят.

Не бояться семейных разговоров

Наверняка вы знаете, что семья для итальянцев - это понятие важное. Поэтому нет ничего удивительного в том, что национальной чертой этого народа является сильная привязанность к родственникам, особенно к родителям.

В одной из серии Джоуи потрясает новость: отец изменяет матери с другой женщиной! Но еще больше его шокировало, что мама знала об этой интрижке. А расстроилась она, потому что Джо заступился за нее, хотя она была в порядке и не противилась этим отношениям.

Но Триббиани поступил правильно, указав отцу, что тот ведет себя не по-мужски, поэтому ему надо сделать выбор. Какой жизненный урок преподал нам Джоуи? Нужно заботиться о своей семье и всегда защищать ее интересы.

Следовать за своей мечтой

Джоуи не смог окончить старшую школу, но это его не особо волновало, ведь он мечтал стать актером, а им не нужны математика, география и прочие науки. На протяжении всего сериала его карьера напоминала американские горки. Он постоянно находился в поиске работы. За 10 сезонов Триббиани успел побывать официантом, работником универмага, гидом в музее, продавцом рождественских елок. Но по-настоящему Джоуи увлекал только актерство.

Он определенно любил то, чем занимается, поэтому принимал все поступающие предложения. Он снимался в странных шоу, ходил на прослушивание на роль двойника Аль Пачино, участвовал в глупых пьесах. Не обошлось в его жизни и без провалов. Причины такие: неверный выбор проектов, отмена сериала, в который его приняли, неудачные пробы.

У него не было стабильного дохода, выживать ему помогал Чендлер. В какой-то момент Триббиани даже задумался о смене профессии, но он шел до конца. В результате сыграл запоминающуюся роль Дрейка Раморе в сериале "Дни нашей жизни".

Мы можем сколько угодно посмеиваться над наивностью Джоуи, но чего у него не отнять, так это веры в мечту. Это действительно ценный урок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрели сериал "Друзья"? Какой персонаж вам нравится из всей шестерки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.