Зрители назвали роль Сергея Безрукого в фильме «Бендер: Начало» самой провальной

Двадцать четвертого июля в российском прокате появилась новинка, вызвавшая неоднозначную реакцию публики. Наиболее горячие споры вызвало участие в фильме «Бендер: Начало» Сергея Безрукова. Одному из талантливейших отечественных артистов современности выпало воплотить на экране образ папы и наставника главного героя.

О чем кино?

Приключенческая фильм «Бендер: Начало» был задуман как своего рода предтеча событий, о которых повествуют произведения Ильфа и Петрова «12 стульев» и «Золотой теленок». Юный Остап, исполненный романтических устремлений, задумал приобрести дом для своей мамы. Он мечтает обеспечить для нее безбедное существование.

На пути к мечте он встречает опытного афериста Ибрагима Бендера (персонаж Сергея Безрукова), после чего в его жизни наступают крутые перемены. Создателями «Бендера» задуман эксперимент: будет выпущено несколько картин, каждая последующая из которых будет продолжать предыдущую. Двадцать девятого июля в прокат выйдет «Бендер: Золото империи» (продолжение). В этом фильме зрителям предстоит познакомиться с великим комбинатором.

Отзывы

Хотя в целом зрители устроили картине «Бендер: Начало» позитивный прием, это не гарантирует их интереса к продолжению, задуманному создателями во главе с продюсером Александром Цекало.

Обсуждая вышедшую в прокат авантюрную картину, пользователи сетей отмечают удачный подбор актеров. Авторы комментариев положительно отзываются об игре молодого артиста Арама Вардеваняна (исполнитель роли Осипа Задунайского, ученика Бендера), Гарика Харламова, Таисии Вилковой, Александра Ильина и др. Зато работу Сергея Безрукова зрители оценивают неоднозначною.

Поклонники и критики артиста, что называется, ломают копья:

Лично я теперь, после «Бригады», в каждом фильме, где играет Безруков, вижу его Сашу Белого. В «Бендере» он чего-то пыжится, пытаясь казаться легким и смешным. Но мне не смешно! Из всего, что видел с участием Сергея, роль Ибрагима кажется мне самой провальной. Хотя он большой артист.

Много стрельбы, погонь, драк. Может быть, даже чересчур. Любовь... Сразу две барышни, обе красавицы. Одну из них играет Вилкова. Молодой Остап, конечно, хорош. Но Безруков просто бесподобен, настолько органичен он в этой роли прожженного авантюриста! Настолько он преображается, что диву даешься. Играет и голосом, и лицом, и интонациями…

Не зацепило от слова никак. Хотя видно, что где-то создатели и актеры старались и вполне даже искренне, но в итоге все просто отказывалось заводиться, брать зрителя пассажиром и стремительно прокатить по потенциально любопытной дороге. Хочется ли мне идти в следующем месяце и смотреть продолжение? Нет. Увы, ни химии, ни интриги, ни сопереживания за 97 минут у меня не появилось…

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Довелось ли вам увидеть картину "Бендер: Начало"? Какое впечатление произвела на вас игра Сергея Безрукова и других актеров?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.