Лучшие мамы из анимационных фильмов "Диснея": чем они покоряют зрителей

Когда мы смотрим мультфильмы Диснея, то всегда обращаем внимание на главных героев. Но как часто мы вспоминаем о тех, без кого бы их вообще не существовало? Да-да, речь идет о мамах!

Мы составили для вас топ самых заботливых мам, чьим примером можно вдохновляться!

Миссис Поттс из "Красавицы и чудовища"

Как мы помним, у Белль не было матери, но, когда девушка оказалась в замке, мама появилась в виде миссис Поттс. Спокойная, умная и добросовестная - вероятно, она была ценнейшим сотрудником Чудовища. У нее был сын Чип, который в мультике предстает перед нами в образе чашки, но она делала все возможное для заколдованного принца.

Она очень добра, но, когда требует ситуация, может проявить строгость. Миссис Поттс никогда ни с кем не ссорится и часто выступала в мультфильме в роли голоса разума, усмиряя своих коллег. Она не просто выполняла свою работу и была гостеприимной. Поттс была мамой, делающей то, что они умеют лучше всего - быть заботливой.

Миссис Джамбо из "Дамбо"

Этот мультфильм всегда вызывает слезы вне зависимости от того, сколько нам лет и как много раз мы его смотрели. В анимационном фильме у ее сына были большие уши. Они были настолько огромные, что мешали ему во время ходьбы и из-за них маленький Дамбо постоянно спотыкался. Но, как только она слышала, что другие дети насмехаются над ее сыном, она тут же вставала на его защиту.

К сожалению, за такое поведение ее заперли в одиночной клетке. Но она сделала все возможное для Дамбо, и этот поступок навсегда остался в сердцах зрителей "Диснея".

Хелен Парр из "Суперсемейки"

Будучи мамой троих детей, она скрывала свои суперспособности, чтобы ее дети жили спокойной и нормальной человеческой жизнью. В деле все оказалось намного труднее, но она всегда находила выход из множества фантастических проблем.

Герцогиня из мультфильма "Коты-аристократы"

Воспитанная богатой пожилой женщиной в самом центре Парижа, она и ее три маленьких котенка жили привилегированной жизнью в лучших традициях аристократической семьи. Все длилось до тех пор, пока дворецкий не стал завидовать и не выгнал ее из дома. Разлука женщины с котами была одним из самых печальных моментов в этом мультфильме.

Оказавшись на улице, Герцогиня сделала все возможное, чтобы вернуть себе и своим детям прежнюю жизнь. Для этого она подружилась с уличным котом, который стал их защитником в этом длинном путешествии в борьбе за лучшую жизнь.

"Храбрая сердцем": королева Элинор

Безусловно, главной героиней мультфильма была Мерида, но ее мама была далеко не второстепенным персонажем. Так как Мерида была ее единственной дочерью, Элинор хотела, чтобы она подчинялась приказам, вышла замуж и оставшуюся жизнь была под защитой супруга. Многим королева казалась властной, но делала она это не из ненависти, а от большой любви.

"101 далматинец": Пердита

Этот мультфильм вышел на экраны в 1961 году, показав пример того, что сплоченная семья и любовь способны противостоять всем невзгодам. К сожалению, радость материнства была недолгой. Ведь в дом ворвались грабители во главе с Круэллой де Виль и выкрали щенков.

Но Пердита не сидела и не ждала, пока люди найдут ее детей. Вместе с мужем она сбежала из дома и делала все возможное, чтобы спасти щенков, пока они не стали предметом гардероба злой Круэллы. И она их нашла!

Миссис Дэвис из "Истории игрушек"

Мама Энди была одной из самых активных мам из всех, что когда-либо были в анимации "Диснея". Миссис Дэвис появлялась редко, но тот факт, что она была матерью-одиночкой, которая воспитывала двоих детей, делает из нее настоящую героиню.

Непонятно, кем она работает. Но зрители видели, как сильно она заботится о будущем своих детей. Она постоянно организовывала вечеринки в честь дня рождения, помогала с поступлением в колледж и делала все возможное, чтобы окружить детей заботой и любовью.

"Бэмби"

Мультфильм, выпущенный в 1942 году, считается одним из старейших творений Диснея. Грустная история о том, как маму Бэмби убили охотники и теперь ему приходится быть самостоятельным и искать свой путь в жизни.

До того, как ее не стало, они пережили много драгоценных моментов. Даже те короткие эпизоды позволили нам понять, как сильно она заботилась о сыне.

Нани из "Лило и Стич"

Конечно, она была не матерью, а сестрой. Но они были настолько близки, что ничего не могло разлучить их. Если вы помните, после смерти родителей Нани стала официальным опекуном своей младшей сестры.

Несмотря на трудности, она стремилась дать Лило возможность расти счастливой и здоровой девочкой с нормальным детством. Согласитесь, что для молодой девушки воспитание ребенка довольно большая ноша, но Нани с этим прекрасно справилась.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрели эти мультфильмы? Какую маму вы бы включили в этот список?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.