Олеся Железняк: "У меня до сих пор комплекс, что я мало снимаюсь"

Олеся Железняк всегда критически относилась к собственной внешности. В последнем интервью актриса объяснила, почему она востребована в театре, но не имеет ролей в кинематографе. Причиной тому - предпочтения режиссеров картин.

Первый успех в кино

Успех пришел к Железняк после премьеры фильма «Ландыш серебристый». Там Олеся отлично сыграла Зою Мисочкину. Режиссеры заметили талантливую артистку и стали предлагать ей роли. В тот период женщина снялась в мелодраме «Чудо», исполнив там главную роль. А также в трех сериалах: «Короли игры», «Сваты» и «Моя прекрасная няня». Но Олеся по-прежнему мечтает получить серьезную драматическую роль. По мнению артистки, достичь цели ей не позволяют внешние данные.

Железняк честно призналась, что по поводу малого количества съемок в кино у нее уже появился комплекс. Хотя на пробы она ходит регулярно. Только вот кастинги Олеся не проходит. Женщина понимает — для получения роли она должна понравиться режиссеру. Только вот с ее нестандартной внешностью это сделать тяжело. Железняк думает, что как раз по данной причине ей и не дают серьезных ролей.

По мнению актрисы, кино — это в первую очередь визуальное искусство. Там необходим типаж, который моментально «берет» зрителя. Вот в европейском кино на внешность мало обращают внимания. А отечественная индустрия сильно тяготеет к красивым лицам и типажам. И в ближайшие годы вряд ли что-то изменится.

Счастливая семья

Несмотря на наличие нестандартной внешности, Олеся давно нашла спутника жизни и счастлива с ним больше двадцати лет. Со Спартаком Сумченко женщина познакомилась еще во ВГИКе, на подготовительных курсах. С тех пор влюбленные не расставались. В данный момент у пары четверо детей: Фома, Прохор, Агафья и Савелий. В домашних делах Спартак активно помогает Олесе, поэтому женщине удается успешно совмещать работу и материнство.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы знакомы с творчеством Олеси Железняк?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.