Анна Дубровская отмечает юбилей: в каких фильмах и сериалах она снималась

В этом году актриса Анна Дубровская отмечает юбилей - 50 лет. Талантливая актриса проявляла интерес к искусству с самого раннего детства: сочиняла стихи и песни, участвовала в школьных спектаклях. После школы не раздумывала, куда пойти учиться, сразу же подала документы в Щукинское училище.

В биографии Анны есть один примечательный момент, которое нельзя назвать иначе, чем чудом. Анна снималась в фильме Сергея Бодрова-младшего в Северной Осетии. Ей нужно было уехать в Москву на спектакль, и она на несколько дней оставила команду, которая по роковому стечению обстоятельств погибла на следующий день от схода лавины.

Давайте вспомним лучшие роли актрисы.

"Хочу вашего мужа"

Этот фильм стал дебютным для молодой актрисы. И сразу интересная роль. Анну зритель легко узнает в лице Оксаны, любовницы главного героя. Фильм рассказывает о жизни супругов, которые собираются отмечать двадцатилетие совместной жизни. Но в идиллические отношения неожиданно вклинивается молодая девушка Оксана, которая утверждает, что она уже два года является любовницей, и предлагает жене выкупить у нее супруга за 20 тысяч долларов. Лена, жена, ошарашена и озадачена таким поворотом дел, но не подает виду. Андрей, главный герой, вечером возвращается домой и застает двух женщин, которые уже слегка выпили, на кухне. Он пытается прятаться, попутно звоня своему другу, но женщины видят его. Ситуация проясняется, Андрей против продажи, всячески пытается сбавить цену, но супруга упорно пытается продать его. Андрей начинает возмущаться. Оксана разочаровывается в любимом, жена обижается. Обе уходят, оставляя Андрея в потерянном состоянии. Он думает о суициде. Но неожиданно одна из женщин возвращается.

"Графиня де Монсоро"

Следующей заметной ролью стала роль графини Габриэль де Ториньи в фильме, снятом по роману Александра Дюма-отца. Фильм рассказывает о жизни красавицы Дианы, которая беззаветно любит графа де Бюссина. Времена Генриха Наваррского, повсюду идет война между католиками и гугенотами, во главе последних - сам король Франции, человек слабохарактерный, изнеженный. Власть пытаются захватить всемогущие Гизы. Король окружил себя миньонами и растрачивает казну, не думая о нуждах народа.

"Ночной дозор"

Российские зрители очень хорошо помнят этот фильм, потому что он долгое время держался на верхних строчках хит-парадов. Анне Дубровской досталась роль вампирши Ларисы, подруги Андрея. Фильм рассказывает древнюю историю о том, что когда-то на земле жили Рыцари Света, которые защищали ее от зла и нечисти. Но однажды на их пути встали Воины Тьмы. Началась война. К счастью, главы войск увидели, что силы равны, и прекратили бой, заключив мирный договор. В нем указывается о создании Дозоров, которые будут контролировать соблюдение сделки. Но через тысячу лет появится Великий Иной, который перейдет на сторону Тьмы. И мир погрузится во Тьму. Дальше зритель переносится в 1992 год. Молодой мужчина Антон Городецкий приходит к колдунье с целью вернуть свою жену. Антон - Иной, но пока не принадлежащий ни к одной из сторон.

"Девять неизвестных"

Здесь героиню Дубровской зовут Татьяна, она жена Мефодия. В фильме речь идет о покупке британским миллионером русского происхождения некоего артефакта, который может исполнять желания, дает то, о чем мечтается, но забирает другое. Параллельно сюжет показывает некоего Мефодия, экстрасенса, который пытается заработать деньги. Его фирму закрывают. Происходят другие странные вещи. Жена Мефодия болеет, у нее травма ноги. Друг предлагает Мефодию пойти работать в банк. Он соглашается. Дальше события становятся все более запутанными.

"Счастливый"

Следующая яркая работа Анны Дубровской в кино случилась в сериале, который снят по мотивам романа Ги де Мопассана "Милый друг". Сюжет таков. Молодой полярник Артем Ковалев увольняется и переезжает в Петербург. Там он устраивается в местную газету и вскоре обнаруживает, что женщины весьма часто обращают на него внимание. Артем искренне пытается бороться с соблазнами, погрузиться в работу, но успехи на журналистском поприще очень и очень скромные. Дальше все разворачивается очень быстро. С помощью любовниц он снимает квартиру, становится редактором отдела, женится на вдове умершего друга и строит политическую карьеру.

"Бумеранг из прошлого"

В фильме рассказывается история семьи на протяжении 40 лет. История, богатая на события: подмена братьев-близнецов в результате совершенного одним из них преступления, сокрытие ценностей, их поиск, любовные перипетии и многое, многое другое.

"Иванов"

Анна Дубровская сыграла и в фильме "Иванов". Здесь ей досталась роль Анны Петровны, супруги главного героя, которую близкие называли просто Саррой. А сам главный герой, Николай Алексеевич Иванов, несет несчастье всем, с кем имеет дело. Однажды он переживает острый кризис: ощущает пустоту, понимает бессмысленность окружающей действительности. Его не понимает даже супруга, которая беззаветно любит. Анна Петровна страдает чахоткой, и врач, ее наблюдающий, призывает супруга уделять ей больше внимания. Но Иванов признается: он больше супругу не любит.

"Бомба"

Гениальный ученый Михаил Рубин попадает в лагерь из-за личного конфликта с Берией. Но внезапно его выпускают на свободу. Постарался лучший друг Кирилл, который рекомендовал Рубина в секретный проект по созданию атомной бомбы. Физик был утвержден самим Курчатовым. Рубин возвращается в Москву, но тут ждут его плохие новости: его невеста стала женой Кирилла. Так личная драма сопровождалась изобретением страшного оружия, которое должно было решить судьбу человечества.

"Операция "Цвет нации"

Приключенческий фильм, в котором Дубровская сыграла Ольгу. Фильм рассказывает о пятерых подростках, которые идеально владеют приемами рукопашного боя, разбираются в технике, умеют принимать правильные решения за короткий срок. Они настоящая команда будущих супершпионов. К несчастью, пришли они к этому в силу различных трагических обстоятельств.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой фильм с участием актрисы вы посмотрели первым?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.