Фанаты заждались: что будет в финальном сезоне сериала "Острые козырьки"

Сериал “Острые козырьки” выходит с 2013 года, а производство шестого сезона затянулось из-за вынужденного перерыва по причине пандемии коронавируса. И все же, пережив все испытания, Netflix представил шесть эпизодов нового сезона – их премьера состоялась 27 февраля. Вместе с тем зрители узнали, что больше не увидят продолжения. Давайте узнаем, как проходило завершение этой 9-летней телевизионной истории.

Долгая дорога

Казалось, еще в прошлом сезоне имелись все предпосылки для развития дальнейших событий в седьмом сезоне, но, вероятно, затянувшееся производство шестой части и небольшой спад зрительского интереса послужили причиной тому, что создатели решили поставить финальную точку.

Молодая звезда сериала Конрад Кхан еще в интервью прошлого года признался, что не знает, когда ждать премьеры шестого сезона. Но добавил, что отснятого материала было много, хватило бы на следующие эпизоды. Чуть позже его коллега Пол Андерсон разместил в соцсети снимок со съемочной площадки, под которым написал, что “берет ружья в последний раз”.

Предвкушение, мысли и слухи

Между тем создатель “Острых козырьков” Стивен Найт пообещал сделать шестой сезон лучшим из всех, несмотря на серьезные сбои в съемочном процессе. “После вынужденной задержки в производстве и домашней изоляции мы обнаружили, что наш проект находится в опасной ситуации, и ставки оказались как никогда выше”. Таким образом, уже поняв, что финал близок, авторы постарались по крайней мере сделать его ярким и запоминающимся. А чтобы как-то успокоить поклонников, Найти добавил, что не исключает возможного продолжения в иной форме – будет это спин-офф или полнометражный фильм по мотивам шоу.

Новый сезон сложно представить без ряда звезд, включая Аня Тейлор-Джой. А вот Хелен Маккрори, к сожалению, в продолжение не вернулась.

Герои навсегда

Предыдущий сезон показал противника, с которым Томми Шелби не смог справиться. Попытка его устранения оказалась провальной: герой потерял несколько преданных союзников. Спустя четыре года Шелби продолжает свои дела, а заодно подумывает над планом мести.

Зрители находились в предвкушении выхода шестого сезона, даже пусть он оказался последним. Сказался большой временной перерыв: пятый сезон был показан осенью 2019 года. И гадали, все ли персонажи вернутся.

Исполнитель одной из ролей Сэм Клафлин в 2020 году “подкинул” зрителям свое мнение о том, что сюжет нового сезона будет действительно крутым. “Сочный материал, интенсивные эпизоды и готика” – так характеризовала сюжет звезда “Голодных игр”.

Кажется, на финишную прямую “Острые козырьки” вышли уверенно, оставив персонажей до начала Второй мировой войны. Однако в прессе ходит информация, что материала действительно хватит на еще один полнометражный фильм: если это так, нам остается только пожелать главному герою претворить в жизнь все свои хитрые опасные планы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знакомы с сериалом "Острые козырьки"? Любите подобные истории?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.