Самая красивая Маргарита: лучшие роли, сыгранные Анной Ковальчук

15 июня талантливая российская актриса и просто красивая женщина Анна Ковальчук отмечает свой день рождения. Глядя на ее фото, сложно представить, что Анне исполнится 45 лет! Для многих поклонников она звезда «Мастера и Маргариты», сериала «Тайны следствия». Однако в ее творческой копилке имеются и другие, не менее интересные роли. Давайте узнаем о том, в каких картинах играла будущая именинница.

«Тайны следствия»

Именно роль следователя Марии Швецовой принесла Анне первый успех и зрительскую любовь. Чтобы получить возможность сыграть ее, Ковальчук пошла на хитрость. На момент начала съемок ей было около 20 лет, тогда как экранная героиня была практически на десять лет старше. Изобретательная Анна специально сделала «возрастную» прическу и сказала, что ей 29. Так она получила судьбоносную роль.

Позднее Анна преподнесла создателям фильма еще один сюрприз – забеременела. Роль переписали, а в кадре появились даже реальные сцены из роддома, а также дочь актрисы, Злата.

Суровая, правильная, умная, при этом женственная – вот характеристики следователя Швецовой. Ей и ее коллегам удалось разобраться с более чем сотней преступлений.

«Усадьба»

В 2004 году Анна исполнила роль Елены Семеновой в сериале «Усадьба». Это 8-серийная комедийная лента, в которой Ковальчук перевоплощается в хозяйку усадьбы. Она мужественно противостоит риелторам, желающим любой ценой заполучить недвижимость. Чтобы уговорить владелицу на сделку, к ней отправляют профессионального актера. Однако тот неожиданно увлекается женщиной и даже становится ее союзником в борьбе. Фильм для многих зрителей стал доброй рождественской сказкой.

«Мастер и Маргарита»

Ради роли в этом сериале Владимира Бортко Анна отказалась от своего принципа – не сниматься ню. Воплощение на экране образа Маргариты принесло Ковальчук настоящий успех, она стала звездой. В интервью Бортко отметил, что выбрал именно Анну среди большого количества желающих из-за того, что она имеет портретное сходство с женой Булгакова, Еленой. Кроме того, она очень красива и умна.

Критики и зрители очень высоко оценили работу Анны, отметив, что ее лицо выглядит идеально для того времени, поэтому в образе Маргариты она очень органична.

«Рифмуется с любовью»

В этой комедии 2006 года Ковальчук исполнила роль Ольги Николаевны, врача, который работает с серьезно больными детьми. Ей удалось передать ключевые черты своего персонажа: сострадательность, желание помочь, веру в успех. Зрители отмечали, что роль для Анны нехарактерна, но она отлично справилась с ней – экранного врача не отличить от реального медика.

Интересно, что в этом фильме актриса играла в творческом тандеме со своим тогдашним мужем, Олегом Капустиным. Будучи предпринимателем, Олег практически сыграл самого себя – ему доверили три несложных эпизода. А сама Ковальчук играла в парике, чтобы максимально отличаться от следователя Шевцовой.

«Адмиралъ»

Красивейшая историческая драма, в которой Анна Ковальчук и Константин Хабенский составили потрясающий по силе творческий тандем. Хабенский исполнил заглавную роль, адмирала Колчака, а Ковальчук стала его экранной супругой Софьей.

Позиции зрителей разделились. Одни упрекали картину в отсутствии исторической достоверности, а Ковальчук - в том, что она потерялась на фоне харизматичного Хабенского. Другие же пришли в восторг от того, как Анне удалось перевоплотиться в своего персонажа.

«Можно, я буду звать тебя мамой?»

В этой картине 2008 года Ковальчук исполнила роль Даши Семеновой, самодостаточной и экстравагантной писательницы, живущей по собственным законам. Никому ничего не сказав, она бросает светскую жизнь и перебирается в деревню, в старый домик своей бабушки. И неожиданно для самой себя становится одной из действующих лиц в грустной истории мальчика из приюта.

«И была война»

В ленте 2009 года Анна исполнила роль Елизаветы Петровны. В отличие от многих современных актрис, которые снимаются в военно-патриотических фильмах с искусственными ресницами и всегда ухоженными, Ковальчук очень органична в кадре. Сама картина получила достаточно сдержанные оценки, но работа Анны была очень высоко оценена.

«Петр Первый. Завещание»

Еще один пример удачного сотрудничества актрисы и режиссера. Анна Ковальчук снялась в небольшом сериале Владимира Бортко. Сериал посвящен последним годам жизни императора-новатора, содержит элементы художественного вымысла.

Анна исполнила роль княжны Анастасии Кантемир. Экранным супругом ее становится сам Михаил Боярский. Несмотря на то что фильм не претендует на историческую достоверность, многие сцены показаны точно, красочно, продуманно. Звездный состав и интересный сюжет обусловили высокую зрительскую оценку. А Ковальчук исполнила свою второстепенную роль великолепно.

«Годунов»

Еще один красивый исторический сериал в коллекции Анны Ковальчук, который транслировался на канале «Россия 1» в 2019 году. Она исполнила роль принцессы Марии Старицкой. По сюжету это была одной из самых красивых женщин Европы, на которую хотели хотя бы взглянуть сотни мужчин.

Таковы роли Анны Ковальчук. Кроме того, она принимала участие в съемках проекта «Танцы со звездами», играла в мюзикле «Мастер и Маргарита», была ведущей шоу «Субботник». Действительно, это многогранная и очень интересная личность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие роли Анны Ковальчук вам больше всего нравятся?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.