Премьера "Воланда" задерживается: создатели передвинули релиз фильма с января на май 2023 года

Новейшая экранизация знаменитого произведения Булгакова “Мастер и Маргарита” под названием “Воланд” стала одной из самых ожидаемых картин года. Сперва создатели сообщили о переносе премьеры на январь следующего года, а теперь для завершения требуется еще три месяца. Причина – удорожание бюджета и необходимые досъемки. Степень зрительской ожидаемости проекта при этом не упала.

Хорошему кино – хорошие деньги

Продюсер проекта Рубен Дишдишян рассказал и о большом количестве компьютерной графики, что, в свою очередь, потребовало больше времени для пост-продакшна и дополнительных 100 миллионов рублей. Общий бюджет “Воланда” в итоге составил 1,2 миллиарда рублей – цифра если не гигантская, то очень впечатляющая.

По словам Дишдишяна, ключевые сцены, в том числе с участием исполнителей главных ролей Евгением Цыгановым и Юлией Снигирь, давно отсняты. Сейчас проходят съемки “библейского” блока: изначально это должно было быть сделано еще в марте, позже перенесено на осень. К первоначальной дате релиза – январь будущего года – создатели явно не успевают. Впрочем, хочется надеяться, что ожидание того стоит.

Старая история на новый лад

А пока зрители томятся в предвкушении, им остается гадать, насколько уйдет новая экранизация от литературного оригинала и чем порадует по сравнению с предыдущими версиями романа. Ключевой персонаж все тот же – это писатель, который после знакомства с девушкой, ставшей его музой, садится за новое произведение с главным героем-иностранцем. Работа над произведением постепенно рушит границы реального и выдуманного мира, погружая автора в увлекательное путешествие.

Режиссером “Воланда” стал постановщик “Серебряных коньков” Михаил Локшин. Он же выступил главным сценаристом. О будущем успехе картины говорит и внушительный актерский состав: в проекте приняли участие такие звезды, как Леонид Ярмольник, Юрий Колокольников, Алексей Гуськов, Марат Башаров, Игорь Верник, Полина Ауг и другие. Роль Воланда исполнил немецкий актер Аугуст Диль, знакомый российским зрителям по военной ленте “Союзники”.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы ждете премьеры “Воланда”? Как думаете, какой получится эта экранизация?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.