"Путешествие на поезде по собственной жизни": Екатерина Шпица в новом фильме The Life

Быстротечность жизни, дефицит времени на принятие перемен — эти темы затрагивает короткометражка "The Life". Несмотря на то, что продолжительность фильма составляет всего 15 минут, зрители могут сделать для себя важные выводы.

Сюжет и актеры

По сюжету девочка Энни садится в поезд и начинает путешествие по своей жизни. Состав мчится на большой скорости. Позади остаются школа, институт, свидания, первая любовь и первая работа, а также мечты главной героини. Остановки на станциях очень короткие. Вопрос: хватит ли Энни решимости и смелости сойти на одной из них?

Главную роль маленькой девочки исполнила актриса Натали Юра. Это юная звезда Голливуда, которая снималась с такими знаменитостями как Джон Траволта, Брюс Уиллис, Дольф Лундгрен. Маму главной героини сыграла российская актриса Катерина Шпица. В эпизодах снялось порядка ста актеров массовых сцен.

Создание киноленты

Работа над кинолентой продолжалась более года. Как для короткометражного фильма это очень большой срок. Интересно, что создатели обошлись без государственного финансирования, несмотря на масштабные съемки. Они сняли кино на свои деньги. В целях экономии было принято решение отказаться от использования графики. Картину снимали в таких городах как Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Москва, Тверская область. В общей сложности зрители увидят семь разных локаций.

Комментарии режиссера и сценариста

Сценаристом и режиссеров картины является Анатолий Тарабрин. Идея фильма пришла к нему случайно, когда в поезде он случайно услышал разговор бабушки, дочки и внучки. Тарабрин признается, что история близка ему самому, ведь он часто размышляет о ценности времени и жизни в целом.

По словам режиссера, кинолента заставляет задуматься о том, что нужно останавливаться иногда и прислушиваться к себе. А еще следует видеть красоту каждого дня и людей, находящихся рядом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Заинтересовал ли вас такой фильм?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.