Фонк-песня и миллионы просмотров: как советский мультфильм "Остров сокровищ" получил новую волну популярности

34 года назад на экраны вышел советский мультфильм «Остров сокровищ». За последние десятилетия анимационная картина позабылась, однако недавно ее накрыла вторая полна популярности: еще более мощная, чем первая. Разбираемся, что произошло.

Забавный мем

Своим «возрождением» советский мультфильм обязан российскому начинающему артисту Ghostface Playa. В реальной жизни музыканта зовут Макар Фадеев, и ему всего 20 лет.

Макар записал фонк-песню Why Not и наложил этот трек на эпизод из мультфильма «Остров сокровищ». Так появился весьма зрелищный мем о Докторе Ливси — ключевом персонаже советского мультика. Свою работу Макар опубликовал в одной из популярных соцсетей.

Ролик сразу привлек к себе внимание пользователей интернета и вскоре набрал почти 11 миллионов просмотров. Вскоре стали появляться расширенные версии. Например, есть даже десятичасовой клип, где Доктор Ливси шагает под песню Макара.

Восхищение и гордость россиян

Именно пост Макара побудил иностранцев к тому, чтобы ознакомиться с советской анимационной картиной. В комментариях пользователи Интернета из разных стран мира не перестают восхищаться как треком Макара, так и мультфильмом.

Например, один из юзеров-иностранцев написал о том, что нашел песню Макара по мему о Докторе Ливси, а потом и сам мультик. Автор поста признался, что в первый раз просмотрел советский мультфильм. «Это круто», - поделился своими впечатлениями пользователь Интернета.

Другой иностранец отметил, что ему нравится узнавать и открывать для себя новые вещи благодаря мемам. Вот и сейчас он рад, что узнал о таком чудесном мультфильме и нашел такую прекрасную песню.

Россияне испытывают гордость, восторг и ностальгию от происходящего. Например, один из наших соотечественников написал, что до сих пор не может поверить в то, что его любимый мультфильм обрел невероятную популярность на Западе. За это автор поста поблагодарил Макара.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам невероятная история успеха старого советского мультфильма?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.