"Лишь спустя какое-то время продюсеры над нами сжалились": Ольга Прокофьева поделилась воспоминаниями о работе в сериале "Моя прекрасная няня"

В двухтысячные годы сериал под названием "Моя прекрасная няня", вышедший на канале СТС, завоевал огромную популярность у зрителей. Можно сказать, что он стал настоящим прорывом в российском кино. Актерам, которые в нем сыграли, он принес славу и народную любовь. Это в полной мере относится и к Ольге Прокофьевой, которой в телесериале досталась роль Жанны Аркадьевны, помощницы Максима Шаталина, продюсера в исполнении Сергея Жигунова.

Ложка дегтя в бочке меда

По признанию Прокофьевой, она по сей день благодарит судьбу за то, что в ее жизни случилась "Моя прекрасная няня". Когда она слышит от зрителей теплые слова об этом фильме или о ее роли в нем, она шутливо отвечает: "Благодарю, я обязательно передам ваши слова Жанне Аркадьевне".

Однако и здесь не обошлось без ложки дегтя в бочке меда. Актриса рассказала, что на первом этапе и она, и Анастасия Заворотнюк, исполнительница главной роли - Виктории Прутковской, - получали мизерные гонорары. Об этом Ольга Прокофьева рассказала в интервью, данном журналу "7 дней".

Казалось бы, артистам в успешных сериалах платят баснословные деньги, но, как выяснилось, так бывает далеко не всегда. Ольга Прокофьева сообщила, что и у нее, и у Анастасии Заворотнюк сначала зарплаты были просто мизерными. Кроме того, работать им приходилось не то что в стесненных, а даже в антисанитарных условиях.

Мизерные гонорары и тесная гримерка на двоих

Актриса полагает, что артисты, которых приглашали для съемок в эпизодах, получали больше денег, чем исполнительницы главных ролей. Впоследствии, когда Ольга и Анастасия подружились с Сергеем Жигуновым, он стал посмеиваться над ними. Актер отметил, что они такие простушки, что у них буквально написано на лбу, что их можно обдурить.

И действительно, в первом договоре, подписанном на год, был предусмотрен минимальный заработок. При этом не было никаких удобств. Мало того, что у Прокофьевой и Заворотнюк была одна крошечная гримерка на двоих, до самой зимы удобства располагались на улице. И только потом, когда уже ударили морозы, руководство проекта сжалилось над ними и придумало хоть какой-то туалет в помещении.

Съемки велись в огромном павильоне, а в тесной гримерке стоял столик с маленьким диванчиком, на котором отдохнуть полноценно было невозможно, так как лежать на нем было можно, лишь поджав ноги.

Жигунов не только говорил, но и действовал

Прокофьева благодарна Жигунову за то, что он помог исправить эту неблагоприятную ситуацию. Когда сериал начал приобретать популярность, он подсказал артисткам, как нужно вести дела в киноиндустрии. Напомнив о том, что Анастасия и Ольга теперь являются медийными лицами, он озвучил цифру, которая зарабатывается на рекламе.

Актриса рассказала, что со временем их сотрудничество стало напоминать дружную семью. А Жигунов не только говорил, но и действовал. Периодически он радовал подруг приятными сюрпризами. Он приглашал их в уютные ресторанчики и угощал. А на Новый год принес живую елку, которая была установлена в холле рядом с гримерками.

Хотя гонорары и повысились, условия оставались все такими же спартанскими, но актеры уже перестали обращать на этом внимание. Так, например, в день рождения Ольги они жарили шашлыки возле павильона, неподалеку от мусорных баков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А по каким еще ролям вы запомнили Ольгу Прокофьеву?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.