“Маленьких ролей не бывает. Только маленькие актеры”: Алексей Розин о своих героях в “Почке” и “Территории”, насыщенном расписании, кино и театре

Алексею Розину удивительным образом удается сниматься в нашумевших кинопроектах. Например, недавно состоялось несколько картин с его участием: фильм «Фандорин. Азазель» и вторые сезоны сериалов «Почка» и «Территория».

О своем герое в сериале «Территория»

В этом мистическом сериале Розин сыграл участкового Мурзина. По мнению артиста, данная профессия уже сама по себе требует наличия некоторых героических качеств. Розин поясняет, что его герой — сам себе начальство, закон и полиция, поскольку его участок находится на 300 квадратных километрах тайги.

Еще в первом сезоне зрителей потрясло то, какими способами Мурзин обращается со своей женой, как сажает ее на цепь. По мнению артиста, это и правда жестоко. Однако он оправдывает своего героя тем, что тот не видит иного выхода, как заставить благоверную отойти от магии и мистики. В новом сезоне зрители увидят предысторию отношений супругов.

О насыщенном расписании

Сериал «Территория» снимали с сентября по декабрь. Как для работы киношников это непростое время, когда может бушевать непогода. Розин поясняет, что этот временной промежуток был выбран для того, чтобы создать в сериале особую зловещую и мистическую атмосферу.

Артист признался, что для него самым сложным было работать в насыщенном и плотном графике. Он был вынужден разрываться между Москвой и Пермским краем, поскольку и там, и там у него параллельно шли проекты. Приходилось проводить в дороге по восемь часов — чтобы добраться из одной локации в другую.

О небольшой роли в «Почке»

В сериал «Почка» (с Любовью Аксеновой в главной роли) Розин попал через кастинг. Здесь ему досталась роль трансплантолога. Хотя в сериале у Розина было всего несколько сцен, его герой все запомнился и полюбился зрителям.

По мнению артиста, маленьких ролей не бывает: бывают только маленькие актеры. Розин пояснил, что большие роли хороши тем, что есть возможность полностью раскрыть своего героя, выстроить и презентовать завершенный образ. Плюс самолюбие тоже никто не отменял: конечно, любому актеру приятнее, когда его утверждают на главную роль. Тем не менее, Розин основательно подходит к любой работе, независимо от количества сцен в фильме или сериале.

О кино и театре

Помимо съемок в кино, Розин также служит в театре и озвучивает видеоигры. По словам знаменитости, его профессия предполагает разноплановую деятельность, поэтому он не видит в своей занятости ничего сверхъестественного. Артист максимально использует все свои таланты, умения и способности.

Розин порассуждал на тему того, чем театр отличается от кино. Он придерживается мнения о том, что в театре нарабатываешь опыт. Там идет живое процесс, можно экспериментировать, действовать методом проб и ошибок, искать себя. В кино же подобной возможности нет. Когда фильм уже снят и смонтирован, то уже ничего нельзя изменить. В кино у актера нет права на ошибку. Там нужно быстро улавливать то, чего требует режиссер. Кино, по мнению Розина — это как соревнование, а театр — это как подготовка к этому соревнованию.

О выгорании

Звезда сериала "Территория" не скрывает, что в его жизни был период, когда он в формальном плане ничего не делал: не снимался, не играл в официальных театрах. Это был период своего рода творческого застоя, выгорания. Однако Розин пояснил, что он не бездействовал. Это была пауза, когда ему не хотелось заниматься выбранным ремеслом. У Розина на тот момент была проектная деятельность: какие-то корпоративы, ивенты, праздники и т. д.

Зато он хорошенько отдохнул, собрался с мыслями, понял, что хочет делать дальше. Если бы не эти испытания, то, по мнению Розина, он бы не был тем, кем является сейчас. Обращаясь к себе молодому, артист бы дал себе же совет поменьше рефлексировать и больше верить в себя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие киноленты с участием этого актера видели вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.