“Совсем нет границ”: Валюшкина о впечатлениях от работы с молодым поколением

Елена Валюшкина сейчас очень активно снимается в кино. Ее карьера развивается даже успешнее, чем в юности. Ежегодно выходит по нескольку удачных проектов с ее участием. Например, недавно состоялись премьеры таких сериалов как «Семья», «Друг на час», «Ольга».

О свежих работах

Очень часто Валюшкина играет в кино матерей. Однако сейчас диапазон ее ролей расширился. Например, в «Ольге» она сыграла директора детского дома, в «Друге на час» - соседку главного героя по даче.

Актриса признается, что каждая новая работа для нее — это маленький шаг вверх по лестнице. Для знаменитости не имеет значения, большая роль или нет, ведь каждый новый проект сулит новые задачи и способствует развитию в творчестве.

В сериале «Друг на час» партнерами Валюшкиной по съемочной площадке стали Борис Дергачев, Сергей Шакуров, Виктор Бычков. Актриса признается, что на съемочной площадке царила спокойная, веселая, творческая атмосфера с шутками и прибаутками. В то же время все профессионально выполняли свою работу.

О проблемах среднего поколения

В сериале «Друг на час» главным героем является пенсионер, который лишается смысла жизни, но обретает его благодаря новому знакомому и новому виду деятельности. Валюшкина считает, что в нашей стране должно быть больше проектов для старшего поколения. Ведь многие чувствуют, что они будто «выпали из жизни».

Актриса отмечает, что за границей появляется все больше проектов, где главными героями становятся люди, которым 50, 60, 70 лет. Знаменитость надеется, что и в нашей стране произойдет то же самое.

О табу в профессии

На экране Валюшкина может воплотить любой образ. В то же время к выбору ролей она относится избирательно. Артистка отмечает, что для нее табу в профессии — это пошлость. И даже когда наблюдается балансировка на грани пошлости, то все равно Валюшкина отказывается от участия в таком проекте. «Просто не могу это делать», - поясняет знаменитость. По словам актрисы, сейчас в кино позволено все, поэтому особенно важно соблюдать грань и не переходить за нее.

Валюшкина признается, что ей бы хотелось сыграть в какой-нибудь исторической киноленте. Актриса шутит, что создатели подобных проектов много теряют, когда не предлагают ей сотрудничества.

О том, что нужно соответствовать

В сериале «Семья» есть эпизод, где героиня Валюшкиной сидит в баре и выпивает с мужем пиво. Потом видит своего ученика и испытывает неловкость: ведь она учительница.

Валюшкина считает, что каждая профессия накладывает свой отпечаток. Например, если говорить об актерстве, если артист любим и узнаваем, тогда его поведение вне экрана должно соответствовать. То же самое касается и героини Валюшкиной. Актриса понимает чувства своего персонажа, ту неловкость. По ее мнению, ее героине действительно было бы лучше выпить пиво с мужем дома.

О роли в «Последнем богатыре»

Валюшкина признается, что очень хотела сыграть Бабу-Ягу, но эту роль уже отдали Елене Яковлевой. Когда Валюшкиной предложили сыграть домохозяйку, то поначалу она удивилась. Актриса не подозревала, что впоследствии ее героиня трансформируется в красивую женщину-ведьму.

Знаменитость рассказывает, что они долго продумывали этот образ. Уже было сшито красивое дымчатое платье, но вот ни одна прическа не подходила. Внезапно Валюшкина вспомнила о парике за десять долларов, который она когда-то купила за границей. Как ни странно, но он очень натурально выглядел и идеально завершал образ.

О работе с молодыми артистами

В молодости Валюшкиной посчастливилось поработать с очень именитыми артистами. Она рада тому, что в свое время старшие коллеги делились с ней свои опытом. Сейчас актриса поступает аналогичным образом. Ей нравится работать с молодыми артистами. По мнению Валюшкиной, они талантливые и у них нет границ. Артистка отмечает, что, возможно, ее молодые коллеги работают не по правилам, зато благодаря такому подходу получается фантастический результат.

О работе с Абдуловым

В юности Валюшкину пригласили сняться в фильме «Формула любви». Поначалу артистка хотела отказаться, но ее переубедили и уговорили принять участие в проекте. Сейчас Валюшкина понимает, насколько ей повезло: ведь ей посчастливилось сыграть со звездой советского кино, несравненным Александром Абдуловым.

Актриса отмечает, что Абдулов был профессионалом своего дела, очень талантливым актером, а также харизматичной и коммуникабельной личностью. Порой даже режиссеру не удавалось в сложные моменты настроить рабочий процесс, а у Абдулова это получалось блистательно.

Комментарии