Старая косметика и еще 4 вещи, от которых лучше избавиться на карантине, и 2 вещи, которые лучше сохранить

Благодаря тому, что большинство из нас сейчас проводит время дома, появилась прекрасная возможность разобраться с тем, что нужно выкинуть на карантине. В некотором смысле это идеальное время для такой ревизии. Когда люди проводят больше времени дома, то лучше понимают, какие инструменты и приборы они используют, а какие нет. А также ясно видно, какие предметы и вещи действительно нужны в наших шкафах.

Посмотрим правде в глаза

Посмотрим правде в глаза, если вы не собираетесь использовать хлебопечку во время карантина, в то время, когда кажется, что все пекут, вы никогда не будете ее использовать. Поскольку вы проводите больше времени на кухне, отложите все инструменты или приборы, которые вы совсем не используете. Отложите их отдельно, по окончании карантина вы можете пожертвовать эти вещи или продать.

Одежда, которую вы больше не носите

Как многие уже поняли, карантин - прекрасное время, чтобы перебрать свой шкаф. Если вы провели в пижаме или спортивных штанах последние несколько недель, теперь вы знаете, какие вещи вы носите постоянно, а какие нет. Сначала разберитесь в своей домашней одежде. Далее взгляните на свой рабочий гардероб. Учитывая, что некоторые предметы одежды можно носить только на специальных мероприятиях или больших презентациях, откладывайте все, что вы не носили за последние 12 месяцев.

Вы, вероятно, захотите подождать окончание карантина, чтобы пожертвовать или продать свою одежду позже.

Старая косметика и туалетные принадлежности

Если вы ходите в магазин реже, вы можете найти себе дополнительное мыло, шампунь или косметику на дальней части полки. Но будьте осторожны и убедитесь, что вы не используете продукты, срок годности которых уже истек, так как они могут вызвать раздражение кожи. Если у вас есть пустые бутылки, которые нужно выбросить, проверьте, можно ли их сдать в переработку.

Какие вещи лучше выкинуть сразу

Карантин - это подходящее время для просмотра ваших документов. Начните с избавления от любых бумаг, которые вам определенно не нужны. Затем переберите старые банковские отчеты, медицинские счета и другие документы. Разложите нужные документы по категориям.

Вероятно, еще никогда не было лучшего времени, чтобы выбросить просроченные продукты из холодильника или кладовой. Таким образом получается достаточно дополнительного места для еды, которую, находясь на карантине, многие готовят в большом ассортименте.

Что лучше оставить на карантине

Если у вас есть больше комплектов постельного белья, чем вам нужно, это очень хорошо. Поскольку мы пытаемся стирать простыни чаще, то наличие нескольких дополнительных комплектов позволит вам всегда иметь чистые простыни, не тратя все свое время на стирку. То же самое касается банных полотенец.

Если у вас есть шкаф, переполненный пластиковыми контейнерами для хранения продуктов питания и крышками, это не самое подходящее время, чтобы выбросить их. Во время карантина они стали незаменимыми. Поскольку многие из нас больше готовят дома, эти контейнеры можно использовать для хранения готовых ингредиентов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже решили, что оставить, а что выкинуть?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.