Как недорого обустроить пространство съемной квартиры: хитрости и советы декораторов

Обустройство жилого пространства всегда связано с определенными ограничениями, что мешает нам в реализации тех или иных идей. Есть своя специфика и в случае с арендуемым жильем. Во-первых, не хочется в него вкладывать много денег, а во-вторых, собственник сам может выступать против изменений. Есть ли возможность тем не менее преобразить сьемное жилье так, чтобы обошлось без больших затрат и серьезных изменений? В этом помогут следующие советы от декораторов.

Средства преображения

Атмосфера жилья во многом создается аксессуарами. Можно обставить квартиру роскошной мебелью, но даже в этом случае решающее значение будут иметь мелкие стилистические детали. К тому же аксессуары помогают разнообразить интерьер теми или иными акцентами. Стоят они недорого и не доставляют хлопот при переезде. В этом качестве можно использовать следующие элементы.

Коврик

Это не просто деталь, а зачастую основа интерьерного оформления, с которой задается общий стиль жилья. В выборе коврика важно учитывать материал изготовления, размеры и форму, а также наличие рисунка или цветовую гамму. Что касается функциональности, то она как раз и будет зависеть от физических свойств и характеристик. Коврик может играть не только декоративную роль, но также утеплять пол, создавать мягкие островки безопасности для детей и т.д.

Подушки и покрывала

Одно из самых лучших средств придания квартире уюта. Текстиль сам по себе является беспроигрышным способом оформления мебели, он полностью ее преображает.

Подушки вносят свои оттенки уюта, делая уголки для отдыха более комфортными и приятными. Выбор по цвету и дизайну позволит оживить скучный интерьер спальной или гостиной. Но не стоит забывать о соседстве и важности гармонии с другими декоративными элементами наподобие того же коврика или вазы для цветов.

Шторы

Оконные проемы тоже стоит украсить текстилем, который выгодно подчеркнет стиль интерьера. Шторы также способствуют приданию собственного характера помещению, в чем поможет и правильно подобранный материал, и расцветка.

Цветы

Растительность в прямом смысле оживляет обстановку дома. Цветы выступят не просто украшением, но и оздоровителем среды обитания за счет очистки воздуха. Дизайн благодаря комнатным растениям становится более насыщенным и выразительным.

Отдельное внимание уделяется горшкам. Их цвет можно рассматривать как еще один способ внесения важных стилистических акцентов в зоне применения наряду с другими аксессуарами.

Фотографии и картины

Нельзя допускать, чтобы стены пустовали. Пусть это будут недорогие и скромные по размеру картины с фотографиями, но они должны занимать собой пробелы в интерьере. К тому же всегда можно разнообразить данные аксессуары рамками, точечно подобранными по стилю к конкретной обстановке.

Светильники

Уже давно приборы освещения перешли из ранга обычных функциональных предметов в статус практически полезной и декоративной техники. И сама конструкция прибора, и свет выступают как элементы дизайна всей квартиры. Даже если это маленькие светодиодные лампы, стилистический эффект от их применения будет впечатляющий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы обустраиваете пространство в съемной квартире?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.