Ящики в качестве альтернативного хранилища: несколько умных советов по быстрому переезду в новую квартиру

Когда дело доходит до переезда, проблема заключается не только в том, чтобы найти подходящий дом или квартиру. Сам процесс сбора и перевозки вещей тоже непростой. Будет гора коробок и повсеместный хаос, если не организовать все правильно. Вот что нужно делать, чтобы переезд не превратился в кошмар.

Продумайте все заранее

Вместо того чтобы потом за день все героически складывать и переносить, подготавливайтесь к переезду постепенно, это поможет сократить дни, проведенные в беспорядке. Не только маркировка коробок или группировка вещей могут помочь: если вы делаете это действительно хитро, вы можете упаковать все с меньшими затратами и раздражением и даже на несколько дней раньше.

Итак, вам нужно перед переездом собрать пакет, как если бы вы собирались путешествовать. Продумайте все необходимое за несколько дней. Таким образом, вам не придется потом вскрывать бесконечные ящики, ожидающие своей очереди, из-за полотенца или носков. Будет меньше потрясений, и вы сохраните контроль над ситуацией.

Наглядность всегда выручает

Цветные стикеры — это очень удобно. Хорошо писать на коробках, что они содержат, не только ручкой. Приобретайте красочные самоклеющиеся ленты и отмечайте ими разные категории! Цветовые коды помогут вам распределить коробки так, чтобы потом все было легче найти.

У вас есть тысячи кабелей для ваших электронных устройств? Их будет легче собрать и установить, если вы заранее сфотографируете, какой конец с чем точно соединять. Когда вы наглядно увидите все в собранном виде, то скорее сориентируетесь на новом месте.

Кое-что о коробках и ящиках

Ящики также подходят для транспортировки — используйте их в качестве альтернативного хранилища. Натяните на них свежую пленку, чтобы они не перевернулись, и вам даже не придется переупаковывать их в другой квартире. Ящики можно вынуть и брать отдельно, чтобы шкаф не был от них тяжелым.

Используйте скотч для крепления нескольких коробок, содержащих вещи меньшего размера, но той же категории. Вы можете сэкономить на грузоперевозках, упаковав что-нибудь в каждую из своих сумок и корзин. Это удобно, даже если у вас закончились коробки, но вам еще есть что упаковать.

Дополнительные хитрые советы

Что касается одежды, то вовсе не обязательно складывать каждую вещь, висящую на вешалке, по очереди. Просто совместите их и натяните чехол поверх. Так вам не придется снова раскладывать каждую вещь в новой квартире. Просто повесьте их все сразу — и снимите чехол.

Помните о холодильнике! Перед переездом обязательно разморозьте морозильную камеру. Хорошо подумать об этом за несколько недель и съесть все, что оставалось в нем «про запас». Еженедельные покупки также должны быть более скромными, чтобы вам не приходилось беспокоиться о большом количестве еды, которую нужно перевезти.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что из этого вы использовали при переезде?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.