Хотите увеличить мышечную массу? Включите в рацион эти богатые белком продукты!

Хотите накачать мышцы? Тогда эти продукты для вас!

Постная говядина

белок

Если вы хотите набрать мышечную массу, то вы можете питаться постной говядиной. В ней содержится абсолютно все, что необходимо для роста мышц: железо, витамин В и многое другое. А самое главное, в ней содержится много белка в сочетании с аминокислотами, которые способствуют росту мышечной массы.

Курица без кожи

продукт

Как и говядина, курица является хорошим источником белка. Всего в ста граммах курицы содержится 35 грамм белка. Это очень важно для восстановления и развития мышц, а также для здоровья костей и поддержания желаемого веса. Кроме того, существует огромное количество способов приготовления курицы, так что вы точно не заскучаете.

Творог

мышцы

Мало кто знает, что творог полон казеинового белка (14 грамм на половину стакана). Казеин – это белок, который медленно переваривается, что делает его идеальным для развития мышц. Также творог является отличным источником кальция, витамина В12 и многих других важных питательных веществ.

Яйца

белок

Очень часто можно услышать, что яйца вредны для здоровья, но в действительности они не несут никакого вреда. Более того, в них содержится большое количество белка, а также 9 незаменимых аминокислот и холин, «хороший жир». Стоит отметить еще и то, что в среднем яйце содержится 5,7 грамма белка, к которой можно добавить еще и внушительную дозу витамина D.

Сывороточный протеин

белок

Протеиновые добавки являются популярными в мире фитнеса, так как они являются очень удобным источником белка, продающимся за умеренную цену. Бодибилдеры употребляют сывороточный протеин сразу же после пробуждения, а также после тренировок. В одной порции может содержаться от 9 до 30 грамм белка в зависимости от типа продукта и производителя.

Рыба

мышцы

В рыбе содержится мало жира, много белка, а также очень важные омега-3 жирные кислоты. В ней содержится от 19 до 36 грамм белка в зависимости от вида. Омега-3 жирные кислоты помогают вам избавляться от жира в организме, а также способствуют поддержанию здорового метаболизма.

Миндаль

продукт

Миндаль – это популярный вид древесных орехов. Эти орехи полны питательных веществ, таких как витамин Е, клетчатка, магний и марганец. Если вы съедите десять штук этих орешков, то получите целых 2,5 грамма белка.

Брокколи

продукт

Брокколи поставляет в ваш организм белок без жира. Кроме того, эта капуста является отличным источником витамина А, фолиевой кислоты, и витамина С. Если вы совместите брокколи с продуктами, которые вообще не содержат аминокислот, то получите здоровый вклад в дневную норму белка.

Киноа

белок

В киноа содержится большое количество белка, и у этого есть разумное обоснование. Это полный белок, который содержит в себе все девять незаменимых аминокислот, которые нужны человеческому организму. Высокое содержание белка делает киноа идеальным продуктом, в котором нет холестерина, а также содержится крайне мало жира.

Чечевица

мышцы

Белок – это не единственное, чем отличается чечевица. Но если уж говорить об этом элементе, то его в половине стакана чечевицы содержится целых 9 грамм. Также в чечевице содержатся железо, калий, фосфор, цинк, фолиевая кислота и ниацин. Кроме того, здесь можно найти также растворимую клетчатку, которая снижает кровяное давление.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.