Быстрый способ набрать мышечную массу: методы, которые доступны каждому

Вы отличаетесь излишней худобой? И, вероятно, многие часто вам говорили, что вы очень худой, и это круто. Но разве это правильно так говорить? Почему мы не говорим полным людям, что они толстые, а худым так спокойно об этом заявляем? Ведь многие из-за этого страдают, так как не могут набрать массу. Но, знаете, если вы настроены на правильный набор веса, желая избавится от клейма "слишком худой", то здесь мы вам расскажем несколько эффективных способов сделать это.

Легкие способы набрать вес: дешевые продукты

Пища является основным компонентом в процессе набора веса. Хотя это может показаться довольно очевидным, именно об этом пункте часто забывают люди, которые склонны концентрироваться на физических упражнениях, или люди, которые думают, что получают достаточно пищи, когда на самом деле они голодают.

Лучший способ быстро набрать вес - это составить план питания и придерживаться его. Вам нужно будет отслеживать, что вы едите и сколько калорий вы потребляете.

Есть несколько продуктов, которые могут помочь. Вы можете включить самые дешевые и базовые продукты, которые на самом деле являются здоровыми и правильными. Например, вот несколько из таких.

Молоко

Молоко часто называют хорошей едой, если вы настроены набрать вес, так как оно есть везде, при этом оно максимально питательно. Оно также богато калориями, особенно если вы покупаете сорта с высоким содержанием жира.

Одна чашка цельного молока содержит чуть менее 150 калорий, а также содержит 8 граммов белка и около 30% рекомендуемого количества кальция. Это означает, что это богатый питательными веществами источник энергии.

Самое замечательное в молоке - это то, что его очень легко добавить в свой рацион, при этом ваш желудок не будет переполнен или "набит". Один литр молока в день - это плюс 600 калорий к каждодневному количеству, которые могут легко стать причиной здорового набора веса.

Рис

Еще один отличный способ быстро набрать вес - это добавить пару порций риса в свой рацион. Рис является одним из самых питательных зерен на планете, и его энергетический объем не имеет себе равных. Продукт также совсем недорогой, поэтому вы его сможете покупать чуть ли не ежедневно.

Одна чашка вареного белого риса содержит около 240 калорий. Она также содержит железо и немного белка, но в первую очередь это углеводы, поэтому убедитесь, что вы сочетаете рис с овощами и белком, чтобы уравновесить баланс элементов.

Употребление в пищу риса - один из самых быстрых способов набрать вес, потому что крупу очень легко готовить и хранить, и она является отличным дополнением практически к любой еде. Если у вас есть дома рисоварка, тогда вы сможете вообще не тратить время на готовку риса как таковую.

Арахисовое масло

Арахисовое масло является отличным источником калорий и полезных жиров, а также является одним из самых дешевых продуктов, которые помогают набирать вес.

Две столовые ложки арахисового масла содержат около 200 калорий, и это включает 16 граммов жира. Это может показаться большим количеством для вас, но помните, что вашему организму необходимо, чтобы жиров в поступающей пище было не менее 10%.

Арахисовое масло является суперпищей, потому что оно имеет высокую калорийность, жирность, а также является хорошим источником белка, что делает его отличным вариантом перекуса после тренировки. Каждая столовая ложка содержит не менее 8 граммов белка, а также немного клетчатки.

В целом, добавление нескольких порций арахисового масла в свой ежедневный рацион - отличный способ быстро и недорого набрать вес.

Пищевые добавки

Другой вариант, который будет очень эффективным, - это добавление пищевой добавки в свой рацион. Они бывают разных форм и видов, и найти ту, которая будет работать для вас, - это сложный, но важный путь относительно вашей цели.

Многие добавки в виде протеиновых коктейлей на самом деле очень вкусны, а в купе с правильно подобранными фруктами или овощами вы сможете получить замечательный и калорийный смузи на завтрак!

Существует много видов пищевых добавок, и все они являются эффективными способами быстрого набора веса. Вот несколько категорий.

Порошки для замены еды

Замена для еды предназначена для того, чтобы вы могли получить то же количество (или большее) калорий на завтрак или обед, но при этом не затрачивая много времени на готовку. Также порошки являются по своей сути сосредоточением полезных микроэлементов, белков и жиров, и это количество отточено до идеала. Вы не сможете добиться такой же идеальной гармонии, если будете готовить себе сами.

Но, по правде говоря, далеко не каждый порошок, заменяющий еду, подходит достаточно идеально, поэтому важно учитывать желания и потребности своего организма в первую очередь. Может, порошки станут для вас просто дополнением к еде, а не заменой.

Протеиновые порошки и коктейли хорошо известны и являются обычной практикой для тех, кто посещает тренажерный зал, чтобы быстро набрать вес. Они великолепны, потому что они повышают количество белка, которое вы получаете каждый день, а это значит, что у ваших мышц есть строительные блоки, которые можно использовать.

Дополнительные добавки

Есть несколько других добавок, которые бодибилдеры, как правило, добавляют в свои диеты. Такие соединения, как креатин, который помогает связывать воду с белковыми клетками, могут помочь вам набрать вес и увеличить количество потребляемой энергии.

Если вы регулярно занимаетесь спортом, вы можете принять некоторые аминокислотные добавки, такие как аминокислоты с разветвленной цепью или BCAA. Они предназначены для быстрого синтеза белка и включены во многие белковые порошки.

Можно также принять немного витаминных добавок, так как дефицит витаминов действительно может помешать вашему прогрессу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы с помощью каких продуктов набираете вес?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.