Какую пищу вы должны принимать до тренировки, а какую после: показываем, как быть наиболее продуктивными на занятиях

Выполнение физических упражнений - одна из самых полезных привычек, которые мы можем приобрести. Тренировка нашего тела помогает нам высвобождать и генерировать энергию, выводить токсины, поддерживать благоприятную для нас массу тела, тонизировать мышцы, повышать жизненную силу, бороться и предотвращать заболевания, лучше спать и даже увеличивать либидо.

Однако, приводя в порядок свое тело, вы должны принимать во внимание и многие другие факторы. Учитывайте такие аспекты, как продолжительность тренировки, тип деятельности, окружение вашей среды и еду, которую вы употребляете.

В статье вы найдете рекомендации, что можно кушать до и после упражнений, чтобы оптимизировать свои показатели и помочь телу правильно восстановиться.

Еда перед тренировкой

Не рекомендуется тренироваться с полным животом. Вам требуется хорошее топливо, чтобы заставить наше тело работать. Употреблять пищу нужно за два или три часа до тренировки. Если мы занимается физической активностью на сытый желудок, мышцы не будут работать в полную силу, так как кровь и энергия тела будут сконцентрированы на процессе пищеварения.

Желательно употреблять пищу, богатую белком, фрукты и клетчатку, по той причине, что наше тело сначала будет поглощать то, что мы ели в последнее время. Если мы потребляли животный белок, он будет способствовать развитию и укреплению мышц, а если мы съели фрукты или клетчатку, они будут благотворно воздействовать на пищеварительный процесс и очищение организма.

Некоторые блюда или продукты идеально подходят в качестве перекуса за два-три часа до тренировки:

  1. Бутерброд с сыром и животным белком + фрукты.
  2. Каши с молоком + фрукты.
  3. Салат с курицей или тунцом.
  4. Пшеничный крекер.
  5. Зерновой хлеб.

Если у вас быстрый метаболизм и вы нуждаетесь в частом приеме пищи, вы можете съесть небольшой кусочек за 30 минут до начала тренировки. Это даст гарантию, что вы не будете перегружать свой желудок едой, но также, не будете чувствовать голод во время упражнений. Для перекусов мы рекомендуем:

  1. Горсть орехов (арахис, миндаль, орехи, сухофрукты).
  2. Йогурт с небольшой порцией фруктов.
  3. Фруктовый смузи или натуральный сок.
  4. Зерновой батончик.

Перекусы во время тренировки

Самое важное во время упражнений - это питье. Старайтесь принимать большое количество воды во время тренировок, чтобы ваше тело не страдало от обезвоживания и не потеряло питательные вещества.

Мы должны поддерживать выработку глюкозы, поскольку это одно из самых эффективных видов топлива, которое есть в нашем организме. Как правило, тело должно быть в состоянии сжигать накопленную глюкозу, чтобы успешно выполнять 90-минутные упражнения. Тем не менее, есть те, кто чувствует усталость и нуждается в восстановлении. Некоторые спортсмены употребляют во время упражнений:

  1. Протеиновые напитки.
  2. Натуральный фруктовый сок.
  3. Половину банана.
  4. Горсть изюма или сушеных фруктов.

Что есть после тренировки

Момент после тренировки имеет решающее значение для вашего тела. Ваши мышцы восстанавливаются и генерируют новые ткани. Весь ваш метаболизм активизируется, кровь насыщается кислородом, легкие расширяются, и пищеварение начинает работать в обычном темпе. Для восстановления после тренировки мы рекомендуем:

  1. Свежие, тушеные или жареные овощи.
  2. Постное мясо или рыбу.
  3. Рис или картофель
  4. Салат с различными бобовыми.

Заниматься спортом - это только начало здоровой жизни. Чтобы помочь вашему телу быть в форме, нужно соблюдать правильную диету, и тогда упражнения, которые вы делаете, принесут вам только пользу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы питаетесь во время тренировок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.