Важно любить себя во время тренировок: почему любовь к себе - ключ к более продуктивным занятиям на тренажере

Разберемся, почему любовь к себе - ключ к более высокой продуктивности при занятиях спортом.

Самосострадание или любовь к себе в широком смысле определяется, как проявление мягкости и прощения во времена осознанной неудачи или неадекватности. Это случается со всеми нами: мы кого-то подводим или в чем-то разочаровываем сами себя. Это интересный факт.

Вместо того чтобы падать лицом в грязь, мы стараемся поддерживать свой дух на высоком уровне и оставаться на вершине позитивного цикла.

Самосотрадание и любовь к себе

Самосострадание по своей сути естественно, даже если любовь к себе не является таковой, однако усилия, стоящие за этим, иногда могут казаться грандиозными. Часто это требует сознательного осознания и активного создания мантры любви по отношению к себе, чтобы мы действительно могли почувствовать положительные эффекты самосострадания.

Но по мере того, как эти эмоции начинают брать верх, чувства просачиваются в каждую клеточку нашего существа, включая ментальную, неврологическую, нервную систему и мускульные тела.

По мере того как эти положительные чувства интегрируются, мы можем производить более сильную, более эффективную энергию.

А каков результат? Мы получаем революционизированный путь к лучшему здоровью и лучшим тренировкам, идеально подходящий для потери веса, на которую вы надеялись.

Но как это работает?

Попробуйте сделать следующее: сядьте поудобнее, закройте глаза и подумайте о неудобной ситуации. Возможно, это встреча с человеком, который вам не нравится, или ситуация, которая имела отрицательный результат. Попробуйте посидеть с этим всего пару минут.

Вы можете заметить, что чувствуете усталость, энергетическую истощенность, беспокойство или одышку. Ваш пульс, вероятно, выше.

Если бы вы попытались работать под этим давлением, ваши усилия были бы совершенно непродуктивными и напряженными.

А что если начать думать в позитивном ключе?

Теперь попробуйте снова сесть, но на этот раз с позитивной ситуацией в голове, когда вы можете почувствовать любовь к себе.

Обратите внимание, что ваше дыхание может быть ровным, вы полны энергии или чувствуете себя спокойнее.

Когда вы воздействуете на свое существо сострадательными чувствами, вся ваша система отвечает взаимностью с положительным потоком энергии.

Более глубокие, осознанные вдохи создают более упорядоченный процесс насыщения крови кислородом. В свою очередь, насыщенная кислородом кровь служит топливом для более сильного пищеварения и более высокой энергии. Эти системы работают рука об руку, а не отдельно друг от друга. Пищеварение - это место для обновления и очищения организма. Если вы построите сильное пищеварение, процесс очищения вашего тела станет эффективным, сильным и здоровым.

Подумайте о тонко настроенном автомобиле, когда о нем заботятся, он просто работает гладко.

Основа для устойчивого здоровья

Этот систематический поток запускается во время тренировки, и этот эйфорический “кайф” продолжается и после того, как вы перестали поднимать тяжести или бегать, что создает основу для устойчивого здоровья.

Просто начните. Вам не нужно иметь высоких целей, чтобы позитивно и точно практиковать самосострадание и любовь к себе.

Начните с малого!

Маленькие моменты внимания к тому, как вы живете, могут творить чудеса. Простое признание: "Эй, я сейчас глубоко дышу. При этом чувствую себя прекрасно!” может сделать невозможное.

Если вы не занимаетесь регулярно или вообще не занимаетесь спортом, вы можете делать небольшие упражнения в своей повседневной жизни. Все ходят пешком. Попробуйте просто считать свои шаги с места на место. Вы будете удивлены, как быстро эти шаги сложатся!

Элемент позитивного удивления может создать самосострадание и любовь к себе, которые строятся на процессе подпитки сильной энергии.

Каждый день просто дайте себе метафорическое похлопывание по спине, когда вы обращаете внимание на маленькие шаги, которые вы делаете в направлении любви к себе.

Дайте себе передышку!

Наблюдайте за моментами, когда ваша энергия трансформируется.

Если вы все еще не знаете, с чего начать, то угадайте, что? Вы уже начали!

Просто потратив пару минут на то, чтобы прочитать это, вы уже на пути к самосостраданию и революционному образу жизни.

Все очень просто. Наслаждайтесь каждым шагом!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с мнением, приведенным в статье?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.