Не говори со мной: способы оградить себя от болтунов в тренажерном зале. Надеваем наушники, и еще советы

Посещение тренажерного зала может стать не слишком приятным времяпрепровождением, если вас постоянно отвлекают разговорами. Это раздражает, когда вы хотите сосредоточиться на выполнении упражнений, в то время как человеку по соседству хочется пообщаться. Вот несколько эффективных способов оградить себя от болтунов.

Приходите пораньше

Обычно люди посещают тренажерный зал по вечерам, после работы. Некоторые умышленно приходят сюда не ради тренировок, а для того, чтобы с кем-то познакомиться. Зато утром зал практически пустует. Как говорят тренеры, утренние часы словно созданы для одиночек. Так что приучайте себя вставать пораньше - и тогда у вас будет возможность заниматься в спокойной обстановке.

Наденьте наушники

Этот простой лайфхак всегда работает. С помощью наушников вы всегда сможете сделать вид, будто не слышите, что вам говорит человек. Кстати, вам даже необязательно включать музыку. Просто наденьте наушники, которые будут видны: достаточно большие, лучше с ободком наверху, а не те миниатюрные модели, которые легко спрятать под волосами и которых обычно не видно окружающим.

Не устанавливайте зрительный контакт

Человеку трудно привлечь к себе внимание, когда на него не смотрят. Вывод: не оглядывайтесь по сторонам и сами не глазейте на других. Полностью исключите зрительный контакт. Делаете приседания? Смотрите прямо перед собой. Бежите на беговой дорожке? Смотрите на монитор. Тогда у человека по соседству просто не будет шансов с вами заговорить, ведь вы всем своим видом демонстрируете, что, кроме упражнений, вас ничего не интересует.

Вместо улыбки кивните головой

Улыбнуться и поздороваться, когда вы входите в тренажерный зал - это элементарные правила приличия и вежливости. Тем не менее некоторые люди воспринимают широкую улыбку как сигнал к знакомству и общению. Если вы боитесь, что после приветствия не сможете избежать разговора, воспользуйтесь следующим советом: вместо широкой улыбки просто кивните головой в знак приветствия. Тем самым вы показываете, что сосредоточены и настроены на тренировку, а не на общение.

Говорите правду

Вы не должны вести себя грубо, хамить или грубить. Не будет ничего плохого, если после нескольких реплик, короткого приветствия с человеком вы просто сообщите о том, что вы хотели бы вернуться к тренировкам. Действительно, иногда проще сказать правду, чем создавать вокруг себя ореол неприступности. Так вы оставите о себе благоприятное впечатление.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Утомляет и раздражает ли вас общение в тренажерном зале?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.