20-минутная тренировка для парней, которая прокачает ноги

Тренировка на ноги требует не только проработки мышц, но и повышения тонуса, выносливости. Без хорошо проработанных мышц ног нельзя испытывать большую нагрузку, ведь спортсмен просто не сможет выдержать сильное напряжение мышц. Поэтому тренеры советуют выполнять специальную тренировку на ноги для парней.

Эффективный комплекс

Прокачивать мышцы ног можно и без тренажеров, в домашних условиях. Для этого выполняется воздушный присед. Нужно лечь на спину, ноги согнуть в коленях и заложить одну на другую. В таком положении, держа руки перед собой, нужно попробовать максимально высоко поднять свой корпус.

После нагрузки выполняются горизонтальные махи. Для этого нужно лечь на бок, выпрямить ноги и делать махи вверх, не сгибая колени. Нагрузку нужно повторить на две ноги. Махи помогают держать в тонусе внутреннюю часть бедер и при этом дают хорошую нагрузку на заднюю сторону бедра.

После махов выполняется мертвая тяга. Для этого уже нужны утяжелители, желательно использовать гири. При сгибании корпуса нужно следить, чтобы мускулы были напряжены в зоне икроножных мышц, а колени не сгибались.

Помощь тренажеров

В зале прокачать мышцы намного легче и быстрее. Для этого выполняются нагрузки на пуловере, орбитреке. Хорошо прокачать верхнюю часть бедер поможет подъем веса с большой нагрузкой. Но выбирать сначала нужно небольшой вес, чтобы мышцы разогрелись, и только после этого нужно усиливать напряжение в мускулах.

Выполнять нагрузки на тренажерах также лучше в комплексе и чередовать их на верхние и нижние группы мышц тела. За выполнением сначала должен следить тренер, чтобы выработалась правильная техника выполнения. Тогда спортсмен будет чувствовать, как нужно выполнять, и быстрее сможет увидеть желаемый результат. Регулярное и качественное выполнение на тренажерах поможет достичь хорошего результата.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какую тренировку для ног вы предпочитаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.