24-летний фитнес-блогер попробовал диету "Росомахи" на 4000 калорий в день, но в итоге не сумел стать таким же жилистым и мускулистым, как Хью Джекман

Хью Джекман, известный по роли Логана «Росомахи» из серии блокбастеров о Людях Икс от Marvel, довольно часто появляется на экране со своими сценами без рубашки. Но ему потребовалось много работы и правильного питания, чтобы добиться такого эффектного результата. Хью Джекман питался по специальному плану на 4000 калорий. Один фитнес-тренер решил попробовать такую диету, однако результат его не удовлетворил.

Жесткая диета

Не секрет, что актеры подчас идут на многое, чтобы достигнуть определенной физической формы для роли. План питания Джекмана включал в себя 4000 калорий в день. Съесть такое количество пищи непросто - ведь речь идет о сбалансированном питании, а не высококалорийных продуктах. За весь день актер съедал 230 грамм углеводов, жиров и белков в день.

Вся калорийность была разделена на 6 приемов пищи. Однако были и подводные камни - например, интервальное голодание, которое ограничивает потребление пищи до определенного времени. Диетологи уверены, что такой способ может снизить инсулинорезистентность и повысить способность сжигать жир.

24-летний фитнес-тренер Адиль Суэйд решил попробовать на себе план питания Джекмана. Он рассказывает о диетах знаменитостей в рамках своих выпусков на Youtube.

В итоге Адиль сообщил, что подобный план питания определенно может способствовать наращиванию мышечной массы. Однако такая высококалорийная диета подходит не всем. Ему потребовалось много времени и усилий, чтобы приготовить и съесть столько еды за такой короткий промежуток времени.

Белок в каждом приеме пищи, много овощей и полезных жиров из орехов, оливкового масла и авокадо

Джекман прибегнул к интервальному голоданию 8/16, которое подразумевает 16 часов голода и 8 - еды. Суэйд выбрал промежуток между 2 часами дня и 10 вечера для своего пищевого окна. Вот каков был его рацион:

  1. Завтрак: большая миска овсянки, черника и два яйца.
  2. Обед: через несколько часов перед тренировкой Адиль съедал большой стейк, закусив сладким картофелем, тушеной брокколи и греческим салатом с сыром Фета и оливковым маслом.
  3. Перекус: куриная грудка, коричневый рис и греческий салат.
  4. Закуска: протеиновый коктейль и 1 чашка орехов.
  5. Ужин: приготовленной на пару филе тилапии, свежий авокадо и брокколи.

В этот момент Суэйд почувствовал, что очень устал от еды. «Я уже наелся до отвала, потому что перерыв между приемами пищи было очень маленьким. Но мне надо было еще закончить ужин», - сказал он.

Слишком много еды

После 5 приемов пищи за последним перекусом Адиль еле мог спуститься вниз. Наконец, с трудом осилив еще две чашки орехов, спортсмен едва смог уложиться в 8-часовое окно. «Действительно здорово, что в орехах столько калорий, - сказал он. - За один перекус я смог съесть почти 400 калорий, состоящих из полезных жиров, белков и углеводов».

Но несмотря на то что еда была хорошо сбалансированной и питательной, ее было крайне сложно употребить в течение 8 часов. Если бы интервал был больше, то задача бы существенно упростилась. «Честно говоря, мне показалось, что сегодня я съел более 5000 калорий», - сказал Суэйд.

Диета может увеличить мышечную массу, однако она нереальна для большинства людей

4000 калорий в день могли бы сделать Хью Джекмана достаточно мускулистым для роли Росомахи. Но требуется гораздо больше, чем шесть приемов пищи, чтобы превратить обычного человека в героя фильма. «Не копируйте диету Хью Джекмана, думая, что вы будете выглядеть точно так же, как он. Этого просто не будет», - заявил Суэйд.

В дополнение к стратегическому подходу к питанию, Джекман также известен своим интенсивным режимом тренировок. Он начинает готовится к роли как минимум за три месяца до съемок, как сообщает Insider. Его упражнения включают в себя поднятие тяжестей и изнурительные занятия в тренажерном зале Dogpound в Нью-Йорке.

Хью Джекман снимает в роли Росомахи уже 17 лет. На момент начала съемок последнего фильма, вышедшего в 2017 году, ему было 48. Непросто в таком возрасте набрать мышечную массу. Тренер Хью Дэвид Киндгсбери говорит, что тренировки актера включали такие упражнения, как жим лежа, становая тяга и приседания. Сет начинался с легкого веса с постепенным наращиванием. Джекман занимался пять раз в неделю в течение двух месяцев.

Обезвоживание

Чтобы как можно более органично выглядеть в роль Росомахи, актеру пришлось высушить тело и потреблять минимум воды. Сам Хью предостерегает от этого, говоря, что это не очень полезно для здоровья.

«Сначала вы увеличивается потребление воды, - рассказывает он. - Каждый день нужно выпивать 5-10 литров. За 36 часов до съемок вы перестаете пить, однако вам все равно приходится постоянно посещать уборную. Вы подходите к обезвоживанию так близко, как можете, а потом надеваете когти. Эффект, конечно же, заметен, но это происходит на пределе возможностей тела».

Джекман также сказал, что когда он впервые подписал контракт на роль Росомахи в 2000-м году, то недооценил, сколько времени потребуется, чтобы прийти в форму. Он рассчитывал, что у него получится сделать все за три недели, однако вскоре понял, что это не так. «Если вы включите первый фильм, там есть несколько неловких кадров, которые не делают честь моей дисциплине в то время», - сказал Хью. Также он признался, что после окончания съемок «Логана» все время ел, не в силах остановиться.

Итоги

Потреблять сбалансированное количество белков, жиров и углеводов и поддерживать небольшой избыток калорий может быть полезно, если вы пытаетесь нарастить мышечную массу. Однако будьте готовы к тому, что на это уйдет не один месяц. Кроме того, много зависит от исходных данных: вполне вероятно, что вы даже при всех соблюденных условиях не сможете накачать такие же мышцы, как у Логана.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы готовы подвергать себя таким испытаниям, чтобы прийти в форму?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.