Без лишнего стресса: тренировки на развитие мышц с минимумом выработки кортизола

Сегодня все больше людей переводятся на удаленную работу. Из-за высоких нагрузок и обилия домашних дел высокоинтенсивные тренировки, которые раньше заряжали вас энергией, сегодня? наоборот, вызываю еще больше усталости. Вот почему тренеры рекомендуют своим клиентам сосредоточиться на тренировках с низким воздействием , которые могут полностью перезарядить их жизненную "батарейку".

Именно малоинтенсивные тренировки позволяют вашему телу полноценно отдохнуть и восстанавливаться. Не зря тренеры так много времени уделяют растяжке. Это лучшее и самое полезное окончание любого занятия, которое позволяет получить примерно в два раза больше пользы от ваших усилий. При этом не стоит думать, что малоинтенсивные тренировки - это легко.

Будьте готовы к нагрузке

Не удивляйтесь, когда закончите простое на первый взгляд занятие, обливаясь потом. Итак, вы готовы преобразовать и поменять свою тренировку? Вот лучшие упражнения с низким уровнем воздействия для человека с высоким уровнем стресса. В первую очередь - это мы с вами, городские жители и офисные работники. Это упражнения хороши в комплексе, но можно выполнять их и по отдельности. Все равно они смогут эффективно разгрузить мышцы и избавить тело от ощущения скованности после рабочего дня, без кортизола (гормон стресса).

Новички, которые впервые пробуют подобные тренировки, не просто удивляются. Они обнаруживают, что не могут выдержать более 1-2 минут, хотя ранее немало времени проводили в спортивном зале.

Барре - новое направление в фитнесе

Его основатель - бывшая балерина. Не удивительно, что система физических упражнений сочетает балетные упражнения с элементами пилатеса и йоги. С помощью статических движений вы достигаете примерно того же, чего раньше добивались на беговой дорожке и в зале, с обилием силовых упражнений. Спортсмены используют классический балетный станок или любую другую опору, вплоть до спинки стула. Хитрое сочетание спорта и балета делает мышцы рельефными, гибкими. При этом система включает в себя около 150 различных упражнений, что позволяет сделать каждую тренировку уникальной, не скучной и не похожей на остальные.

Йога

Хотя йога очень серьезно прорабатывает все мышцы, она также очень медитативна. Ваш коврик — это всегда место, куда вы можете пойти, чтобы обрести ясность мышления, успокоиться и создать пространство для своего воображения. Работа с дыханием позволяет вам менять позы и работать над разными мышцами, одновременно ни о чем другом не думать. То есть, тренировка дает вам ту самую атмосферу дзен, которую вы чувствуете после занятий. Всего 20 минут занятий йогой по утрам зарядят вас энергией на весь день. Чтобы привести в порядок мышцы после рабочего дня, потребуется примерно столько же времени.

Йога-скульптор

Эта тренировка, которая сочетает в себе восстановление после тяжелого дня и медитативность йоги, но вместе с тем дает серьезную нагрузку на мышцы. Это лучшее из обоих направлений — каждая поза йоги усилена силовыми упражнениями, чтобы дать вашим мышцам дополнительный толчок. При этом вы можете закончить занятие асаной. Вариантов для выбора упражнений на самом деле много, это может быть планка, приседания, низкоинтенсивное кардио.

Заключение

Не стоит думать, что существует какая-то единая тренировка, которая будет подходящей для каждого из нас. Не зря тренеры стараются подобрать упражнения в зависимости от особенностей организма и потребностей на сегодняшний день. Кроме того, набор можно менять в течение недели. Но самое главное, о чем мы говорили сегодня: высокоинтенсивные нагрузки при и без того насыщенного негативными эмоциями рабочего дня будут не слишком уместными, ведь они стимулируют рост уровня кортизола.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какая тренировка будет оптимальной для вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.