Как избавиться от навязчивой песни в голове

Возможно, вы уже испытывали это. Вы слышали запоминающуюся песню по радио или в магазине, которую сейчас не можете выбросить из головы. И вы продолжаете напевать ее снова и снова. Даже если вам понравилось в начале, это начинает раздражать вас. Вы можете выбросить эту навязчивую мелодию из головы несколькими способами.

Заела песня в голове? В среднем один раз в неделю такое случается с каждым

До 90 процентов из нас хотя бы раз в неделю слышат песню, которая навязчиво заседает у нас в мозгу. Обычно это может случиться, если у вас не развивается мозговая активность. Например, если вы просто слушаете радио и пытаетесь расслабиться. Или когда вы идете по торговому центру и вдруг слышите неизвестную запоминающуюся мелодию.

Если вы, скорее всего, будете подвержены этой песне, более вероятно, что она действительно проникнет вам в голову и не отпустит вас. Когда она действует вам на нервы, как от нее избавиться?

Послушайте мелодию полностью

Застрявшая мелодия в голове время от времени беспокоит каждого из нас. Есть простой способ побороться с этой проблемой. Включите песню на планшете, смартфоне или компьютере и слушайте ее до конца. Кроме того, вы можете спеть ее самостоятельно. И как только ваш мозг ее услышит, вам будет легче от нее избавиться.

По словам психолога Айры Хайман, которая занималась этой проблемой в своих исследованиях, запоминающаяся песня в вашей голове играет будто по кругу. И только когда вы слушаете ее до конца, это поможет вам избавиться от нее.

Жуйте жвачку

Вы также можете использовать жевательную резинку, чтобы избавиться от навязчивой мелодии. Если она играет в вашей голове часами, днями или неделями, он мелодии определенно нет ничего приятного. О том, что жевательная резинка поможет от нее избавиться, говорит ряд ученых из British Reading. Почему бы не попробовать?

Что еще можно попробовать?

Слушайте песню, которая застряла в вашей голове, снова и снова. В результате она может исчезнуть из вашего разума. Оставьте это в покое. Просто не думайте о песне, и пусть ваш разум избавится от нее естественным путем. Послушайте другую песню и подумайте об этом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как часто у вас в голове застревает надоедливая мелодия?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.