А во лбу звезда горит. Компания Mattel выпустила куклу Барби в образе легендарного британского рок-певца Дэвида Боуи

На протяжении всей своей карьеры Дэвид Боуи создал много незабываемых сценических образов, среди которых одним из самых ярких был Зигги Стардаст - рокер, прилетевший с Марса, согласно концепции его музыкального альбома The Rise and Fall of Ziggy Stardust and the Spiders From Mars. В этом году компания Mattel решила выпустить коллекционную куклу Барби в память о великом музыканте. Выбор ее внешнего вида пал именно на этот культовый образ.

"Барби Стардаст"

Все те, кто знаком с творчеством Дэвида Боуи, сразу же узнают все детали образа Зигги Стардаста в визуальных решениях новой куклы. Высокая каштановая прическа, астральная сфера на лбу, оранжевые тени, блестящий полосатый костюм с "космическими" наплечниками и, конечно, высокие красные сапоги на платформе.

Именно в таком образе Дэвид Боуи отправился в концертный тур после выхода альбома, взойдя на вершину своей славы.

Почему же именно сейчас Mattel решили выпустить куклу, похожую на всеми любимого музыканта, композитора и певца? Во-первых, прошло три года после того, как Боуи скончался неожиданно для всего мира, и компания решила отдать свою дань памяти Дэвиду и его знаменитому альтер-эго. А во-вторых в этом году отмечается 50-летие с момента выхода самой культовой композиции в его репертуаре, которую даже слушают космонавты, выходя на орбиту, - Space Oddity.

Коллекционный экземпляр

На коробке, в которой представлена фигурка, есть фотографии, изображающие раннюю карьеру музыканта, что делает ее коллекционной вещью для всех поклонников как самой Барби, так и Дэвида Боуи. По этой причине кукла будет выпущена ограниченным тиражом под золотым лейблом, а в каждой коробке обязательно будет присутствовать сертификат подлинности, как для любой коллекционной вещи.

Все желающие могут приобрести коллекционную куклу уже сегодня - на официальном сайте Mattel она стоит 50 долларов, что эквивалентно приблизительно 3000 руб. Стоит заметить, что это низкая цена для коллекционной куклы - как только тираж будет распродан, ее стоимость значительно возрастет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к творчеству Дэвида Боуи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.