Майли и не снилось: новая песня Билли Рэй Сайруса установила рекорд, продержавшись на первом месте Billboard Hot 100 19 недель

Песня Old Town Road исполнителя Lil Nas X появилась на просторах интернета осенью 2018 года. С тех пор ее популярность неуклонно росла, пока наконец она не стала самой популярной композицией в истории американского чарта Billboard Hot 100.

Кто такой Lil Nas X

20-летний исполнитель неожиданно появился на звездном небосклоне благодаря вирусной популярности своего нового трека Old Town Road. Вирусная популярность трека стала возможной благодаря приложению Tik Tok, в котором она, впервые появившись, стала стремительно распространяться.

Многие пользователи живо отреагировали на дерзкое сочетание традиционного кантри и очень модного сейчас рэпа. Определенное влияние на рост популярности оказала и внешность исполнителя, который в июле этого года совершил каминг-аут.

По прошествии 17 недель, в течение которых песня занимала первую строчку хит-парадов, Lil радостно написал в своем твиттере YEEE TF HAWWW и поблагодарил своих фанатов за поддержку. О песне писали такие издания, как Dazed и I-D, что только добавило популярности у молодежи.

Важна коллаборация

Благодаря многочисленным фанатским каверам песня стала популярна настолько, что удержалась на первом месте в течение 19 недель, побив рекорд Мэрайи Кэри, который та установила еще в 1996 году. Певица даже поздравила лично молодого певца с таким событием.

Однако на протяжении нескольких месяцев у этой популярной песни не было собственного официального видео, кроме того, которое Лил выложил в Tik Tok. Ситуация изменилась, когда поступило предложение от Билли Рэй Сайруса - известного всей Америке кантри-исполнителя. После этого было решено снять официальный клип, в котором одновременно появляются Lil Nas X b Билли Сайрус.

Сегодня количество просмотров официального видео только на YouTube превысило 272 миллиона. Однако следует отметить одну особенность при подготовке чарта: дело в том, что учитывались не только просмотры первоначального видео в Tik Tok, но и фанатские версии, так как по мнению экспертов, это все одна песня.

Хотя многие исполнители, в том числе и такие известные, как Билли Элиш, приближались к первому месте в чарте, сместить Old Tow Road им так и не удалось. Специалисты по-разному объясняют популярность песни и не все из них связывают это с качеством музыки. Однако сам Лил уже выпустил новую песню, которая подтверждает его статус отличного исполнителя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась эта песня?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.