Пол Маккартни в свои 77 жалуется, что помнит не все песни, которые сочинил, да и где упомнить - ведь их более тысячи

Легендарный английский певец, музыкант, автор песен и участник группы The Beatles сэр Пол Маккартни известен во всем мире. О том, как сегодня живет бывший бас-гитарист и участник знаменитого коллектива, вы узнаете из этого материала.

Успешная рок-группа

Британская рок-группа The Beatles записала в годы своего расцвета сотни песен. Только в период с 1962 по 1970 гг. в их репертуаре было 213 композиций. И даже когда группа распалась, было выпущено более 100 песен. Кроме того, у них было несколько песен, которые не были выпущены.

Каждый участник группы внес свой вклад в создание музыки, которая покорила миллионы сердец. Но самая большая заслуга в этом Пола Маккартни и Джона Леннона.

Легендарный автор

The Beatles считается одной из самых авторитетных групп в истории музыки. В то время, когда легендарный коллектив был на пике славы, Маккартни написал сам или стал соавтором 32 хитов, которые вошли в топ чартов Billboard. Кроме того, он заключил с Джоном Ленноном партнерское соглашение, признанное самым успешным в истории.

Забывая свою музыку

За свою карьеру Пол написал сотни песен, но он не собирается почивать на лаврах и уходить на заслуженный отдых. До сих пор он принимает участие в мировых турне. Тем не менее недавно музыкант признался, что все чаще в последнее время он на концертах забывает тексты песен The Beatles. И это притом, что большую часть хитов знаменитого коллектива написал именно Пол.

В действительности, это часто случается с музыкантами – сложно удержать в памяти такое количество песен и мелодий. Вот и Маккартни, вспоминая какую-то строчку и заново выучивая ее, задумывается о том, он ли это написал.

В одном из интервью известный музыкант сказал, что помнит свои песни, потому что исполняет их каждый раз, когда отправляется в гастрольный тур. Но их слишком много, чтобы каждую он мог знать наизусть.

Вполне вероятно, сэру Полу трудно вспомнить свои работы, некоторым из которых исполнилось более полувека, и он работал над огромным количеством популярных мелодий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знакомы с творчеством The Beatles и песнями, написанными Полом Маккартни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.