Билли Айлиш записала саундтрек к новому фильму о Джеймсе Бонде

Билли Айлиш записала песню для нового кинофильма о Джеймсе Бонде. Американская певица, которой в прошлом месяце исполнилось лишь 18 лет, является на сегодняшний день самым молодым артистом, который записал песню для франшизы о суперагенте 007.

Билли Айлиш о новом фильме про Бонда

«Мне безумно приятно быть частью такого фильма во всех отношениях», - сказала звезда, назвавшая свою работу «огромной честью». Вся запись трека, по ее словам, заняла не более недели, после чего специалисты занялись сведением композиции. Айлиш отметила, что записанная песня соответствует сюжету кино и, несомненно, станет хитом.

"Джеймс Бонд" - самая известная франшиза в истории мирового кино. Я счастлива, что смогла войти в историю кино".

Последние две темы для Бонда - «Падение» певицы Адель и хит «На стене» от Сэма Смита получили "Оскара" за лучшую песню к кинофильму. Критики уже предрекают возможность для Билли Айлиш получить статуэтку. Большинство песен Айлиш было написано вместе с ее родным братом Финнеасом О'Коннеллом, с которым она записала свой дебютный альбом, получивший номинацию на "Грэмми".

«Написание заглавной песни для кинофильма о Бонде - это именно то, чего мы хотели всю свою жизнь, - сказал Финнеас О'Коннелл. - Нет более культового исторического сочетания музыки и кино, чем Goldfinger. Нам повезло, что мы смогли сыграть небольшую роль в таком легендарном кино. Да здравствует агент 007».

Песня Бонда выйдет в месяц, который предшествует премьере фильма, намеченной на апрель 2020 года. Продюсеры фильма описали новую песню Айлиш как «невероятно трогательную и мощную», добавив, что она «безупречно создана для эмоциональной истории фильма». Записанный саундтрек войдет в новый альбом Айлиш, который должен выйти в конце 2020 года.

Мнение режиссера фильма

Режиссер Кэри Фукунага утверждает: «Есть несколько избранных музыкантов, которые записывали тему 007. Я большой поклонник песен Билли и Финнеаса. Их талант и творческая целостность не имеют себе равных, и я в предвкушении, когда зрители услышат, что они сделали, они задали новую перспективу, этот трек будет звучать эхом в будущих поколениях».

No Time To Die - это последний фильм с актером Дэниелом Крейгом в роли Джеймса Бонда, который, по сценарию, отошел от дел и наслаждается на пенсии спокойной жизнью на тропической Ямайке. Но его спокойные деньки не длятся долго. Ему придется вновь сражаться с преступным синдикатом.

Выбор исполнителя

Ранее в прессе обсуждали слухи, что новая песня для Бонда будет записана несколькими артистами, в том числе Dua Lipa и Beyoncé, однако сами продюсеры и исполнительный директор фильма опровергли эти сведения. По их словам, они недолго обсуждали возможных исполнителей заглавной песни и единодушно остановились на кандидатуре Билли Айлиш.

Билли Айлиш делала намеки в своем Instagram, поделившись изображениями из фильмов о Бонде. Поклонники также заметили, что режиссер новой части фильма о Бонде Фукунага подписался на канал певицы, что и позволило сделать предположение о том, что именно Билли будет исполнять новую заглавную песню.

Чарующий голос

Американская певица, известная своим чарующим вокалом, стала одной из самых ярких молодых звезд прошлого года благодаря ее мелодичным песням. Ее звезда загорелась так быстро, что ей пришлось полностью переписать концертные планы и оставить обучение в колледже. Теперь Айлиш присоединяется к таким звездам, как Пол Маккартни, Мадонна, Ширли Бэсси и "Дюран Дюран", которые записывали темы для Бонда.

Билли Айлиш станет самой молодой певицей, которая исполняет заглавную песню для фильма о Бонде. Ранее Шина Истон была самой юной артисткой, которая пела титульную песню к этому фильму. Шотландской певице только исполнилось 22 года, когда она записала «Только для твоих глаз» в 1981 году.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравятся песни Билли Айлиш?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.