Парни 3 года создавали инструмент из 20 частей, чтобы записать музыкальный клип

За каждым успехом всегда стоят самые обычные люди. Их уникальность заключается в большой напористости, вере в себя и упорном труде. Имея эти качества, можно добиться абсолютно любой цели. Так, например, украинские парни, основавшие инди-рок-группу под названием Brunets Shoot Blondes, за 3 года сумели создать уникальный инструмент-гибрид. Он был необходим им не только для репетиций и записи новых композиций. Музыканты также хотели, чтобы он был снят в клипе на одну из их песен. Поэтому они поставили перед собой цель собрать его во что бы то ни стало и настроились на усердную работу.

Суть идеи

Ребятам всегда нравились мультиинструменты, обладающие большой функциональностью и издающие уникальный симфонический звук. Их идея заключалась в том, чтобы сделать из 20 частей гибрид, предоставляющий возможность играть одновременно на всех инструментах. Но для этого по одной паре рук и ног недостаточно. Поэтому они захотели исправить этот недостаток и сделать возможным то, что раньше казалось просто немыслимым.

Уникальный инструмент для клипа

На одну из своих песен парни захотели снять видеоролик, в котором по задумке в помещение входят брюнетки и в них начинают стрелять блондинки, а все эти действия разворачиваются на фоне гениального 20-штучного мультиинструмента. Но проблема заключалась в том, что никто из участников коллектива не имел никакого представления о том, как его сделать. Идея казалась простой, но вот реализовать ее оказалось не так легко.

За реализацию проекта взялся вокалист группы Андрей Ковалев. За свою карьеру парень успел записать несколько синглов и даже пару полноценных альбомов. Всемирную известность Brunets Shoot Blondes получил благодаря песне Knock Knock, а клип на нее был номинирован на несколько престижных наград. Но музыканты не хотели останавливаться на достигнутом, поэтому в новом ролике задумали удивить своих фанатов чем-то поистине необычным и уникальным, чего в мире еще не существует.

Дизайн инструмента 20 в 1

Когда Андрей был маленьким, родители купили ему синтезатор Yamaha, способный издавать звуки не только клавишных, но и других инструментов, таких как струнные, ударные, орган, ксилофон и другие. Он сидел за ним днями напролет, оттачивая свое мастерством. Повзрослев, парень решил воссоздать свой первый синтезатор, в основе которого лежал бы настоящий рояль, а все остальные инструменты были бы встроены в него. При этом играть они должны были благодаря нажатиям на клавиши. Несмотря на то что идея казалась ему странной, он не хотел отступать от нее.

Он рассказал о своей задумке другим участникам коллектива Роману Соболю и Кириллу Светашову. Друзья признали, что идея просто безумная, но решили помочь в ее реализации. Изначально было задумано взять классический акустический рояль и переделать его конструкцию таким образом, чтобы он позволял играть одновременно на нескольких инструментах при помощи одной клавиатуры.

При этом они хотели использовать старые и даже сломанные детали, чтобы не только сэкономить, но и вдохнуть в них новую жизнь. Их им предоставили друзья и знакомые. Первым Андрей получил старый и потертый рояль, а немного позже и остальные инструменты. А как только все необходимое было в их распоряжении, друзья принялись разрабатывать чертеж и продумывать конструкцию гибрида.

Бурная работа над инструментом

Помимо рояля, инструмент должен был иметь ударный набор, орган, кастаньеты, мелодику, скрипку и виолончель. Объединить все инструменты в одном было невероятно сложно, но при этом гибрид должен был обладать еще и оригинальным дизайном. Центральным элементом в нем выступает рояль, поскольку именно благодаря его клавиатуре будут играть все остальные инструменты.

Большим преимуществом оказалось то, что предоставленный знакомыми рояль был очень старым. Он обладал хорошей конструкцией, предоставляющей возможность вместить все детали внутри корпуса. Все внутреннее пространство было разделено на 3 секции: левая для струнных и органа, центральная для клавишных и правая для ударных.

Идея была очень проста и понятна, но вот как ее реализовать, не знал никто. В результате работы по созданию инструмента-гибрида продлились три года. Но это время не было потрачено впустую. Изделие получилось действительно уникальным и не имеющим никаких аналогов в мире.

Чем смогли удивить музыканты?

То, что изначально задумывалось как проект DIY, в результате переросло в нечто грандиозное, над чем работало немало мастеров и ремесленников различного профиля. И это не удивительно, ведь гибрид представлял собой не просто множество объединенных инструментов в одном корпусе, а совершенно новый инструмент.

По словам Андрея, самым сложным в процессе сборки было закончить все. Работы длились долгих три года, поэтому у музыкантов неоднократно возникали мысли, что ничего не получится. Тем не менее вера в свои силы и напористость позволили им не бросить начатое, а довести все до конца. Много времени было потрачено на разработку дизайна. Парни несколько недель трудились в Photoshop, пока не получился законченный образ.

Как только инструмент-гибрид был собран, участники группы сразу принялись за съемки нового клипа. Всего за несколько часов он собрал несколько тысяч просмотров, а сама песня победила на украинском конкурсе «Відбір», на котором происходил отбор кандидата, достойного представлять Украину на Евровидении. К сожалению, Brunettes Shoot Blondes не смогли победить, но зато группа прославилась на весь мир и сегодня разъезжает с концертами не только по родной стране, но и по Соединенным Штатам Америки.

Заключение

Инструмент-гибрид — это настоящее произведение музыкального искусства. Ему нет аналогов, но любой желающий может приобрести его за 99 999 долларов США (примерно 6,2 млн рублей). А вот своим опытом по созданию инструмента парни делятся совершенно бесплатно. Фанаты могут задать им свои вопросы на официальном сайте группы или в социальных сетях.

Напоследок хотелось отметить, что на своем примере парни показали, что нет ничего невозможного. Если чего-то хотеть, то все получится. Да, иногда требуется немало времени, но результат того стоит. Поэтому всегда ставьте перед собой цели и старайтесь любимыми способами добиться задуманного.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам такая идея парней о создании инструмента?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.