Поговорить со знающим человеком и проверить пластинку на наличие царапин: что нужно сделать, перед тем как начать собирать коллекцию винила

Винил был в моде даже в те времена, когда кассеты и компакт-диски стали популярными. К сожалению, по мере того как наступал цифровой век, такие записи стали редкостью: магазины закрывались, а музыка больше не записывалась на пластинках.

Однако в эпоху «все старое - снова новое», в которой мы сейчас живем, винил возвращается. Это возрождение, о котором даже преданные фанаты не могли и подумать. Если вы увлекаетесь винилом и хотите начать собирать коллекцию, есть несколько важных советов специалистов, которые вы должны запомнить.

Digital Trends недавно поделились, что есть верный и ошибочный способ погрузиться в коллекционирование пластинок. Это может быть просто хобби, но оно требует времени и усилий, если вы хотите иметь хорошую коллекцию.

Первое, что вам нужно сделать - это, конечно, купить некоторые записи. Это самый логичный шаг, верно? Вы не можете иметь виниловую коллекцию без винила. Однако вы не должны покупать первую понравившуюся вам запись. Во-первых, найдите время, чтобы поговорить с теми, кто работает в музыкальном магазине. Этот человек, скорее всего, даст вам солидный совет относительно того, что лучше всего звучит на виниле. Кроме того, специалист может познакомить вас с новой группой или жанром музыки, что никогда не бывает плохо.

Качество материала и записи

Существует искусство выбора записи хорошего качества. И нет, речь идет не о названии, а о физической записи. Выньте пластинку с лейбла и осмотрите ее на предмет пыли и царапин. Проведите пальцами по любым углублениям и неровностям, чтобы увидеть, насколько они глубоки. Вы также должны всегда просить послушать запись - это хорошая идея для обеспечения хорошего качества звука.

Еще одна вещь, на которую стоит обратить внимание - это бутлег-копия записи. Некоторые бывают удивительными, но многие из них не стоят внимания. Основные признаки того, что запись является некачественной – пластинка будет тоньше или меньше по весу. Тем не менее вы также всегда можете спросить продавца.

Где покупать пластинки?

Винил можно купить онлайн на Amazon, на котором есть фантастический выбор товаров хорошего качества. Discogs – еще один отличный онлайн-источник для приобретения записей. Это онлайн-платформа для продажи и каталогизации записей.

Помните, однако, всегда лучше покупать винил лично, если можете. Поищите тематические объявления от частных лиц в вашем регионе.

Что делать после покупки?

После того как вы приобрели виниловую пластинку, важный шаг – очистить ее. Поскольку вы только начинаете собирать свою коллекцию, у вас, вероятно, нет специальной машинки, поэтому вам понадобятся угольные щетки. Никакая грязь или пыль не должны попасть на иглу проигрывателя - это повлияет на звучание записи.

После того как вы закончили прослушивать пластинку, вам необходимо хранить ее правильно. В противном случае она может быть поцарапана или повреждена. Обычные ящики могут выглядеть подходящими, но они имеют острые края, которые могут повредить винил. Поэтому потребуется качественный стеллаж для хранения коллекции. Это потребует некоторых финансовых вложений, но поможет уберечь ваши пластинки от повреждений и потери качества звука.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам виниловые пластинки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.