Неожиданный сюрприз для поклонников: Тейлор Свифт рассказала о новом альбоме Folklore – 17 треков, написанных во время самоизоляции

В конце июля американская певица Тейлор Свифт сделала шикарный подарок всем своим поклонникам – выпустила новый альбом. Пластинка, получившая название Folklore, стала неожиданностью, а о ее релизе Тейлор сообщила за день. Что такого необычного в новом альбоме и почему он отличается от предыдущих работ певицы?

Укутайтесь в кардиган и расположитесь у камина

Представьте приятный шок фанатов, которые узнали, что готов 8-й студийный альбом Свифт. Он совершенно не похож на старые пластинки, поскольку выдержан в стиле инди-фолк. Критики дали высокие оценки, отметив, что певица поймала дух времени. Ну а тексты ее песен остались прежними – это “длинные, приятные, замысловатые сюжеты”, которые Свифт всегда берет из жизни. Вместе с премьерой альбома Тейлор выпустила видеоклип на заглавную композицию Cardigan.

Менее чем год назад Тейлор выпустила более мелодично-романтичный Lover, еще ранее – почти что танцевальный Reputation. Определенно, певица умеет “играть” жанрами и всегда остается в выигрыше. Folklore создает теплую эстетическую атмосферу в совокупности с "загадочной дамой в белом, проходящей через лес", которая стала основным фоном обложки. Песня Cardigan сразу же привлекает внимание – это и заглавная композиция, и единственная песня, имеющая видеоклип. Его, кстати, Свифт сняла во время самоизоляции.

Новые песни о главном

Представляя пластинку фанатам, Тейлор рассказала, что в нее войдут 16 композиций, а дополнительной песней станет бонус-трек. Певица подготовила 8 CD-изданий и 8 виниловых изданий с уникальными обложками и фотографиями внутри. Все это искусство Свифт предложила слушателям через свой сайт.

Даже самые преданные почитатели таланта Тейлор до сих пор удивляются, как ей удалось сохранить релиз альбома в секрете. Ведь это, пожалуй, стало главной кульминацией. Что до альбома, он, как и его предшественники, за короткий срок взлетел на вершины чартов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже слышали новый альбом Тейлор Свифт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.