Группа ДДТ представила трогательный клип на песню к фильму «Доктор Лиза» (видео)

Юрий Шевчук, член состава известной рок-группы ДДТ, принял участие в новой работе Ивана Соснина, российского кинорежиссера, посвященной фильму «Доктор Лиза». Главные герои фильма совместно с последователями доктора Елизаветы Глинки и участниками благотворительных фондов также приняли участие в создании клипа.

Премьера кинокартины состоялась в этом году. По оценке сайта «Кинопоиск», российский фильм набрал 8.5 баллов по десятибалльной шкале оценивания.

Сюжет фильма

В центре сюжета – описание жизни врача-реаниматолога, основателя фонда «Справедливая Глинка». Фонд был назван в честь Елизаветы Петровны, которая погибла в ужасной авиакатастрофе в возрасте 54 лет. Но у небезызвестного доктора, прославившегося своими качествами и умениями, остались последователи, которые помогали с организацией съемок: была приглашена целая группа пациентов из различных фондов помощи больным.

Клип был снят студией Red Pepper Film и «Киностудией КИТ» под руководством режиссера Ивана Соснина. Готовым результатом поделилась исполнительница главной роли - доктора Лизы, Чулпан Хаматова.

Поклонники артистки и люди, оценившие фильм по достоинству, пишут в комментариях, что не могут сдерживать своих эмоций: «Господи, реву, не могу! Спасибо таким людям, как вы!», «До слез», «До мурашек, до слез, какого человека мы потеряли…».

Кинокартина действительно получилось очень чувствительной и захватывающей, что наблюдается на основе высоких зрительских оценок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы смотрели фильм "Доктор Лиза"? На сколько можете оценить сюжет и идею?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.