Джан Элиев: биография, творчество, личная жизнь

Джан Элиев – исполнитель с азербайджанскими и турецкими корнями, покоривший интернет хитами «Полюбил ее» (в простонародье «Деловая») и «Пропаду без тебя я». Завоевав армию поклонников, 34-летний певец успешно гастролировал по стране и записывал новые песни, но в марте 2019 года неожиданно для всех оставил сцену. А теперь решил вернуться уже с обновленным репертуаром.

Начало

Нередко Джана Элиева считают земляком жители Владивостока и Ульяновска. Но это лишь города, с которыми связаны важные вехи в биографии певца.

Джан Элиев

Его малая родина – азербайджанский город Товуз. Джан (полное имя - Джаваншир Эльбай Оглы) появился на свет 27 декабря 1985 года. Родители – ресторанный музыкант Эльбай Башир оглы Алиев и модель-турчанка Тамара Эли кызы Элиева – пережили до этого утрату троих детей, потому рождение сына стало для них несказанным счастьем. Однако в три года Джан разлучился с отцом (тот ушел из семьи), а спустя два года потерял мать (она погибла в автокатастрофе). Тогда мальчика определили в интернат соседнего поселка Говлар.

Джан Элиев

Но в семь лет в его жизни появился отец и новый, далекий город Владивосток. Оттуда была родом мачеха будущего артиста Валентина Михайлюк – с ней Джан сохранил теплые отношения до сих пор. В Приморье парень окончил музыкальную школу по классу «Фортепиано» и частенько выступал на сцене сольно. Родители поддерживали творческие наклонности сына, но путь до вокального Олимпа был еще далек.

Джан Элиев

Успех

Решение всего себя посвятить музыке к Джану Элиеву пришло в день его 28-летия. В тот декабрьский день 2013-го ушел из жизни его отец Эльбай Башир оглы, который незадолго до смерти завещал сыну не бросать творчество – петь, чтобы душа отзывалась не только у него, но и у тысяч почитателей его таланта.

Джан Элиев

Первый хит Джан написал спустя два года в Ульяновске. В этот город он переехал по случайному стечению обстоятельств. Запись дебютного трека «Полюбил ее» состоялась при содействии местного аранжировщика Игоря Хана. Едва песня попала на просторы интернета, как набрала 2000 прослушиваний. Но главный успех пришел к исполнителю в 2016 году. Игорь Хан создал ремикс «Полюбил ее», после чего популярность трека взлетела до небес. За полгода его оценили в интернете более 15 миллионов человек.

Джан Элиев

Затем последовали хиты «Пропаду без тебя» (около 3 миллионов прослушиваний), «Прости» и другие. К тому времени на радио «Восток FM» звучал первый хит Джана Элиева «Полюбил ее», который поклонники окрестили по-своему - «Деловая». А в 2018 году на эту композицию вышел клип.

На протяжении трех лет – с 2016 по 2019 годы – Джан Элиев выступал с сольными концертами по всей стране и собирал полные залы.

Скандал

В марте 2019 года, на самом пике славы, певец оставил сцену. Как рассказал СМИ сам исполнитель, у него возникли разногласия с концертным администратором, которые сподвигли его на столь радикальные меры. Тогда Джан вернулся в строительный бизнес, которым зарабатывал на жизнь до сольной карьеры.

Джан Элиев

Летом 2020 года близкие люди уговорили певца вернуться на сцену – недопустимо, чтобы такой талант был зарыт в землю. С тех пор Джан Элиев занялся продвижением имиджа, продвигает свои страницы в соцсетях и рассказывает о планах прессе.

Джан Элиев

1 февраля стартует его гастрольный тур из Сочи. К тому времени он намерен переехать жить на Черноморское побережье. По словам артиста, его репертуар вскоре пополнится новыми хитами, но в жанре не ист-поп, а поп. Тем самым Джан планирует попасть в плейлисты ведущих радиостанций страны. А в конце этого года певец обещает порадовать поклонников новым клипом на песню «Ангел мой».

Джан Элиев

Личная жизнь

В своих интервью Джан Элиев уклоняется от вопросов о личной жизни. В его аккаунтах нет фотографий с девушкой, но упоминается, что в приоритете для него – семья и дети. Известно, что в 2005 году, 19-летним парнем, он женился на азербайджанской девушке, которая была старше него. На том союзе настоял отец певца, чтившего национальные традиции.

Джан Элиев

Вскоре новоиспеченный супруг ушел служить в армию. Полтора года он возил командира танкового батальона №009 в районе Агджабети. В 2005 и 2006 годах в молодой семье друг за другом появились на свет дочь Раксана и сын Амил. Но брак их родителей продлился недолго. Сегодня Джан живет вдали от детей, но по возможности приезжает их проведать в азербайджанский город Барда и следит за их успехами.

https://instagram.com/official1985music

https://vk.com/official1985music

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.