Пианино-микcер: музыкант придумал очень оригинальный способ делать коктейли (видео)

Французский музыкант с творческим псевдонимом MEZERG обладает уникальным талантом: он умеет одновременно играть на пианино и создавать авторские коктейли. Причем и то и другое он делает при помощи лишь одного инструмента с незатейливым названием Le PianoCocktail.

Как это работает?

Все достаточно просто: клавиши пианино через струны соединяются с емкостями, наполненными алкоголем разной крепости и соками, которые во время игры стекают по трубкам, а затем смешиваются в бокале. Всего устройство насчитывает 12 напитков по количеству нот вместе с полутонами.

К примеру, чтобы приготовить коктейль на ромовой основе, доминантной будет клавиша, соответствующая ноте "Си-бемоль". Упражняясь в музыкальной импровизации, можно получить совершенно неожиданные вкусовые сочетания!

Столь необычную идею артист почерпнул из романа "Пена дней" французского писателя Бориса Виана. А воплотить ее помог Мартин Воэль и его мастерская La Volière aux Pianos, которая и прежде славилась конструированием диковинных инструментов для перфомансов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А с какими нестандартными способами использования музыкальных инструментов сталкивались вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.