Песня Виктора Резникова "Я не умею танцевать" в исполнении Александра Реввы абсолютно не понравилась Ларисе Долиной

Советского композитора Виктора Резника не стало в феврале 1992 года. Однако его имя помнят, а песни, некоторые из которых становились настоящими хитами, продолжают петь и по сей день. Например, в студии Андрея Малахова при съемках нового эфира передачи «Привет, Андрей» прозвучало несколько песен именитого композитора.

Вечер памяти

Эфир Андрея Малахова, посвященный памяти Виктора Резника, собрал в студии многих близких людей советского композитора. Среди них были его дети, сын Андрей и дочь Анна, а также звезды советской и российской эстрады. Первым делом слово дали наследникам Резника. Они признались, что практически не помнят отца. Особенно смутные воспоминания остались у Анны, на глазах которой Виктор Михайлович ушел из жизни. Девушка призналась, что даже тот страшный момент она практически не помнит.

«Я даже помню, как все это было»

Чтобы переключить внимание зрителей, а также немного разрядить атмосферу, в студию пригласили Ларису Долину, которая появилась с девятилетней внучкой. Артистка - одна из тех, кто не только лично знал Резника, но и исполнял его песни. В следующий миг в студии показали отрывок из ее выступлений. На видео Долина запечатлена в алом бархатном платье, облачившись в которое она зажигательно спела песню «На танец».

«Я даже помню, как все это было. Мы с Аллой Борисовной были у нее дома. Ей тогда привезли огромный мешок, в котором была куча костюмов. У меня тогда вообще ничего не было. Вдруг она сказала, чтобы я примерила алое платье. Я одела его, после чего было принято решение, что именно в нем я и буду сниматься. Потом мы вместе уехали на съемки», - разоткровенничалась Лариса Александровна.

Долина не стала много говорить и вышла на сцену в компании внучки, чтобы исполнить любимую песню «Домовой», написанную Резником специально для нее. Зрители восхитились таланту юной наследницы артистки, а после завершения выступления Андрей Малахов поинтересовался: «Не планируешь стать певицей?» На вопрос ведущего внучка Долиной дала положительный ответ.

Неожиданный кавер

Песни Виктора Резника любили не только взрослые, но и дети. Будучи еще ребенком, его хиты слушал и Александр Ревва, который тоже был приглашен на эфир телепередачи «Привет, Андрей». Комик вышел на сцену, чтобы исполнить кавер на песню «Я не умею танцевать». И, конечно, исполнил композицию в свойственном для себя стиле: он пытался подражать знаменитому композитору, забавно двигаясь под музыку. У многих выступление Реввы вызвало улыбку, однако Лариса Долина, как близкая подруга Резника, отреагировала неожиданно жестко.

Сколько людей, столько и мнений

65-летняя эстрадная певица заявила, что ей категорически не понравился кавер, а также то, как его преподнес шоумен и резидент Comedy Club. «Нельзя было вносить изменения в ту гармонию, которая была придумана композитором, а также что-то менять в ритмике. Виктор Михайлович высчитывал каждую ноту словно математик. У него все было на высшем уровне. Никто не имел право трогать ни гармонию, ни мелодию», - не сдержала своего возмущения Лариса Долина.

Настроение Долиной поддержал Сергей Соседов, который оказался еще более острым на язык. «Нельзя так издеваться над композицией», - коротко выпалил музыкальный критик. Однако далеко не все были столь категоричны. В защиту Александра Реввы выступил Игорь Николаев, который предположил возможную реакцию самого композитора. «Резников бы просто посмеялся. Уверен, ему бы понравилось это выступление», - признался артист. «Ой, не думаю», - прервала его размышления Долина.

Точку в конфликте, набирающем обороты, поставил сын композитора. Андрей Резник заявил, что многим людям свойственно привыкать к оригинальному исполнению. Они с трудом воспринимают любые каверы и ремиксы. «Кто-то хорошо перепевает песни, у кого-то это выходит не очень. Но, по моему мнению, от этого композиция не страдает», - сказал наследник Виктора Резника.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какая из песен Виктора Резника больше всего нравится лично вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.