"Шоу-бизнес может сам себя обеспечить": Прохор Шаляпин резко высказался по поводу отмены развлекательных мероприятий и предложил поддерживать артистов из культуры

13 ноября текущего года были введены ограничения на проведение развлекательных мероприятий из-за пандемии. Запреты будут действовать до середины января. В связи с этим некоторые представители шоу-бизнеса публично высказали возмущение. К примеру, Иосиф Пригожин, выложивший в "Инстаграм"-профиле на тему убытков людей, работающих в индустрии развлечений. По поводу отсутствия у артистов заработков высказался и Прохор Шаляпин.

У них нет права жаловаться

Шаляпин заявил, что в государственной поддержке нуждаются деятели культуры, выживающие на маленькую зарплату, а никак не состоятельные звезды шоу-бизнеса. К примеру, артисты танцевальных коллективов, театров или хоров. А у несходящих с экранов телевизоров «жирных» артистов, по мнению Прохора, вообще нет права жаловаться на плохую жизнь.

Шаляпин считает, что сейчас не место и не время прибедняться, так как рядовые сотрудники находятся в гораздо более тяжелой ситуации. К примеру, мать артиста работает в обычной городской больнице, и там намного больше проблем, чем у звезд эстрады. Поэтому, по мнению Прохора, государство должно поддерживать именно простых людей, а шоу-бизнес как-нибудь обеспечит себя самостоятельно.

Дорогу молодым

Также артист отметил, что «новогодние огоньки» без привычных звезд могут дать шанс перспективным молодым музыкантам и певцам. Шаляпин будет очень рад, если не увидит на экране представителей современного истеблишмента. Прохор против современного шоу-бизнеса в том виде, в котором он существует.

Сам артист подчеркнул, что в новогоднюю ночь у него также не будет работы. Хотя, если бы его позвали спеть в какую-нибудь программу, то он даже не потребовал гонорара, а сделал это бесплатно. Сейчас же Шаляпин регулярно бывает на различных телевизионных шоу. Последний раз Прохор побывал у Леры Кудрявцевой на программе «Звезды сошлись», где поведал зрителям историю о своем отце-тиране.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы следите за творчеством Прохора Шаляпина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.