Что происходит с "живыми" концертами сейчас: до какого момента приостановлена концертная деятельность в России

Пандемия коронавируса многое изменила в жизни людей. В частности, это коснулось и поклонников «живых» концертов известных звезд эстрады. Выступления их кумиров смотреть теперь можно лишь оффлайн. Ведь государство беспокоится о здоровье своих граждан.

Неутешительные новости

Итак, тех, кто любит «живую» музыку, недавно проведенный форум музыкальной индустрии под названием Colisium ничем хорошим не обрадовал. Концертную деятельность в России приостановили до наступления весны следующего года. Как минимум.

Организаторы, конечно же, остаются без работы. Надолго. А будут ли после этого ходить люди на такие мероприятия, не известно никому. Ярким примером является концерт группы «Пикник» в Карелии в конце сентября. Пятая часть людей с приобретенными билетами туда просто не пришла. Боятся. И страх не проходит. Он лишь только растет.

Что говорят специалисты концертной отрасли?

Статистика заболеваний, увы, неутешительна. Расстраивает она не только любителей культурного отдыха, но и самих артистов, и, как уже выше упоминалось, специалистов-организаторов.

К примеру, руководитель «Русского концертного агентства» Дмитрий Гринченко отметил тот факт, что из профессии однозначно придется уйти промоутерам. Кстати, он уверен, что коронавирус уже никогда и никуда не денется. Придется как-то к этому привыкать. И с этим мириться. От чего-то отказываться. В общем, пандемия повлияла на все сферы жизни, и культурная – не исключение.

Президент группы компаний NCA Михаил Шурыгин говорит о том, что зрители не только боятся на концерты ходить. У них еще и денег на билеты не осталось. Также он отметил, что сотрудников в NCA всех в нынешних условиях удержать невозможно. Приходится эффективно использовать онлайн-формат, осваивая новые формы управления.

А президент Berin Iglesias Art Берин Максим предлагает единственный возможный выход из сложившейся ситуации. Проводить «живые» концерты хотя бы при десятитысячной аудитории.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, вернется ли когда-нибудь жизнь (культурная в том числе) на круги своя?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.