Специальный подарок для своих фанатов: Тейлор Свифт поделилась деталями записи последнего альбома Folklore и рассказала о соавторстве со своим возлюбленным Джо Элвином

После того как Тейлор Свифт удивила поклонников фольклором нового альбома и сообщила, что она перезаписывает свои предыдущие альбомы, она снова порадовала поклонников специальной программой Disney + Folklore: The Long Pond Studio Sessions, выпущенной совсем недавно.

Новый альбом

На протяжении всего специального выпуска к Свифт присоединяются ее соавторы по альбому Джек Антонофф и Аарон Десснер из The National, которые рассказывают о создании и значении каждой из 17 песен сборника, созданных во время новой пандемии коронавируса. Свифт также исполняет каждую из песен вместе с Антонофф и Десснером.

После выхода 24 июля, альбом стал первым, который был продан в количестве миллиона копий в США в 2020 году. Также Folklore получил номинации Грэмми как "Альбом года" и "Лучший поп-вокальный альбом".

Пандемия COVID-19

Свифт работала над альбомом в то время, когда мир поразил новый коронавирус. Певица объяснила, что альбом отражает текущее время потому, что он позволяет слушателям «ощутить прекрасные чувства» и является «продуктом изоляции».

«Пандемия и изоляция проходят через этот альбом как нить», - сказала Свифт. Певица также затрагивает тему пандемии в различных песнях, включая «Зеркальный шар» и «Крещение».

Свифт объяснила, что она написала песню «Зеркальный шар» после того, как узнала даты всех своих гастролей: ее тур Lover Fest, который, как ожидалось, намечался этим летом всего с двумя остановками на стадионах НФЛ, был отменен из-за пандемии.

Позже Свифт рассказала, что ее вдохновили написать о своем дедушке, который сражался во Второй мировой войне, но она решила использовать эту песню, чтобы отдать дань уважения важнейшим работникам, получившим травмы в эпоху COVID-19.

Джо Элвин

Хотя фанаты предполагали, что таинственный автор песен, указанный в фольклорных источниках как Уильям Бауэри, был парнем Свифт (актер Джо Элвин), певица еще не подтвердила эти слухи. В специальном выпуске она наконец раскрывает, что слухи верны, и что Элвин - это Бауэри, он помог написать пару песен для альбома, включая Exile и Betty.

«Джо прекрасно играет на пианино, и он всегда, когда играет, придумывает и что-то создает», - объяснила Свифт, добавив, что актер написал всю фортепианную партию в песне и первом куплете. Певица объясняет, что она и Элвин являются поклонниками Bon Iver, и поэтому для последних стало сбывшейся мечтой присоединение к ней для работы. Позже, обсуждая «Бетти», Свифт впервые вспомнила о работе с Элвином над песней.

Другой процесс написания песен

Свифт известна своими честными текстами, но она сказала, что «освобождающий» аспект альбома был в состоянии отвлечь внимание от ее личных историй. Она считает, что ее любимый аспект работы с фольклором заключается в том, что альбому «позволено существовать за счет собственных достоинств», а не быть тем, что люди слушают, чтобы узнать что-то, что они могут «прочитать в таблоиде».

Женская ярость

О своей песне Mad Woman Свифт сказала, что она знала, что фортепианная музыка в этой песне соответствует «женскому гневу». Она объяснила, что песня была вдохновлена ​​идеей, что реакция на «плохое мужское поведение рассматривается как само преступление».

Хотя она явно не называет Скутера Брауна и напряженность, возникшую после того, как он лишил ее музыкантов (позже он вернул их после того, как был снят специальный фильм), Свифт упомянула о своем опыте, в котором выглядела как «преступница». Позже она поблагодарила Десснера за предоставление музыкального сопровождения, чтобы подчеркнуть то, что хотела передать через песню.

На самом деле новый альбом певицы заслуживает внимания поклонников. В нем присутствует непринужденная музыка, затрагиваются глобальные темы, описываются проблемы современности. Он обязательно понравится даже тем, кто ранее не был знаком с творчеством певицы. Хочется верить, что она и дальше будет радовать поклонников хорошей музыкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравятся песни Тейлор Свифт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.