Стелла в 1993 году потеряла в Испании аудиокассету: спустя 26 лет она нашла ее на другом конце света, причем в рабочем виде

Как часто вы теряете любимые вещи? К сожалению, их не всегда удается найти, но у одной из жительниц Великобритании это получилось. Стелла Уэделл увидела свою аудиокассету с песнями спустя 26 лет на другом конце мира. Занимательно то, что ее кассета была все еще в рабочем состоянии.

Долгий путь по морю

В день потери кассеты Стелле Уэделл было 12 лет. Она веселилась с семьей на одном из испанских праздников, где и потеряла свою любимую кассету с поп-хитами. Прошло 26 лет, и Стелла решила посетить выставку в Швеции, где заметила удивительно похожую кассету из детства.

Как оказалось, женщина потеряла ее в 1993 году на Майорке или в Коста-Браве, точно неизвестно. Кассета проделала путь в более чем 1200 миль и была найдена в 2017 году на Канарских островах.

Вторая жизнь

Британский фотограф Мэнди Баркер нашла аудиокассету на пляже Фуэртевентуры, Канарские острова. Женщина специализируется на фотографии предметов, загрязняющих Мировой океан, и эта находка ее очень заинтересовала.

Мэнди отправила свою находку профессиональному реставратору звука, и, как оказалось, кассета с поп-хитами была до сих пор в рабочем состоянии, на ней можно было различить пару песен. Фотограф решила добавить кадр с найденной аудиокассетой в свою выставку, посвященную проблеме загрязнения моря.

Выставка очень глубоко затрагивает эту серьезную проблему. Многие жители прибрежных регионов скидывают пластмассовые отходы в океан, тем самым загрязняют воды, убивают миллионы уникальных подводных существ и растений и ухудшают экологическую обстановку в целом. К тому же загрязнение Мирового океана порождает развитие новых болезней, которые передаются как людям, так и животным.

Выставка фотографа Мэнди Баркер еще раз напоминает, как хрупок наш мир и что его нужно сохранять и беречь.

Удивительная встреча

Во время отпуска Стелла Уэделл решила посетить Скандинавию и отправилась из Берлина в Швецию. Девушка решила посетить выставку фотографа Мэнди Баркер в Стокгольме. Каково было ее удивление, когда на экране высветилось фото ржавой и старой кассеты, а снизу был представленный полный список песен, что числились на кассете. Они полностью совпадали с теми, что были на любой аудиокассете Стеллы!

Стелла Уэдер отправила электронное письмо Мэнди Баркер с утверждением, что эта кассета ранее принадлежала ей. Женщина говорила, что сравнила фотографию списка песен с выставки с фотографией своей старой кассеты и осознала, что эта та самая вещь, потерянная в Испании 26 лет назад. В этом плей-листе ей особенно не нравились первые две песни, поэтому она начинала прослушивание с трека номер три.

Проблема загрязнения океана

Фотограф Мэнди Баркер была не менее удивлена подобному заявлению. Женщина поделилась этой историей с главой международного отдела исследования морского мусора, профессором Плимутского университета Ричардом Томпосоном. Мужчина заинтересовался историей и дал ответ.

Он сказал, что довольно сложно предположить как долго эта аудиокассета бороздила просторы океана. Однако факт того, что она хорошо сохранилась, показывает, насколько пластик долговечен в море и какой урон он наносит экосистеме.

Возвращение владельцу

После завершения выставки эту кассету с песнями вернут хозяйке. Удивительно, как спустя 26 лет вещь может вернуться обратно к своему владельцу. Да еще таким необычным способом.

Песни на аудиокассете

На кассете были самые популярные песни 1993 года в Англии. Более половины аудио вряд ли знакомы российскому человеку, но часть из них слушали во всем мире.

Всего на аудионосителе было собрано 20 треков. На нем присутствуют песни Боба Марли, рэп-исполнителя Шэгги, подкаст из мультфильма киностудии "Дисней" и другая музыка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что из вещей вы теряли, а потом находили спустя время?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.