Тяжелое детство помогло бас-гитаристу Red Hot Chili Peppers в будущей карьере: отчим повлиял на его музыкальный вкус

Дэн Шавбель - автор бестселлеров, спикер, предприниматель и ведущий подкаста, который задает знаменитости по пять вопросов. Все интервью занимает всего 10 минут. Недавно Дэн побеседовал с Фли, больше всего известным в качестве бас-гитариста Red Hot Chili Peppers. Мужчина поделился своим тяжелым детством и тем что повлияло на его карьеру.

История Фли

Родившийся в Мельбурне Майкл Питер Бэльзар был прозван блохой в его подростковом возрасте из-за того, что он не мог усидеть на месте. После переезда в Калифорнию он посещал среднюю школу Fairfax, в которой он и познакомился с будущим вокалистом Red Hot Chili Peppers Энтони Кидисом. Фли помогал основать группу в 1983 году. С тех пор Red Hot Chili Peppers выпустили 11 студийных альбомов и продали более 80 миллионов экземпляров по всему миру. В 2012 году группу включили в Зал славы рока, а читатели Rolling Stone оценили Фли как второго лучшего басиста всех времен. Фли также является соучредителем консерватории Silverlake music - некоммерческой организации для малообеспеченных детей.

Отношения с отчимом

Мать Фли довольно скоро после его рождения вышла замуж повторно, и отчим мальчика оказался одновременно и благословением, и проклятием. «Он был трудным человеком, который злоупотреблял запрещенными веществами, - рассказывает музыкант. - Кроме того, он был склонен к иррациональным приступам насилия. Но он также был великолепным музыкантом и любил меня как своего родного сына». Фли добавил, что его отчим пытался сражаться со своими внутренними демонами. Именно от него Фли узнал, как хорошо играть и как превращать свои эмоции во что-то прекрасное. «Если бы не он, я бы, наверное, никогда не стал бас-гитаристом. Он открыл мне все безграничные возможности, которые дает музыка».

Детство и друзья

На интервью Фли также поделился историями из своего детства. Он рассказал о том, что вырос в нетрадиционной и сложной семье, и за ним часто никто не присматривал. «Я просто бегал по улицам и частенько попадал в неприятности, - говорит он. - Друзья, которых я приобрел, действительно дали мне ту семью, общность и связь, которую мы все жаждем. Мы все хотим иметь такие интимные отношения хорь с кем-то. Поскольку почти все мои друзья были из таких же неблагополучных семей, мы видели глубокий смысл в этой дружбе и смогли перевести это в музыку, а музыка стала чем-то большим».

Уязвимость и сила

Фил часто говорит, что слабость может стать силой. Чтобы проиллюстрировать свое высказывание он приводит пример: «Если меня задевают чьи-то слова, то я им сразу же об этом говорю. Возможно, люди не имели ввиду того, что подумал я. Это случается очень часто, особенно в творческой сфере. Нам все время причиняют боль наши чувства, и нам нужно учиться как-то с этим справляться».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится музыка Red Hot Chili Peppers?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.