Джеймс Блейк выпустил новую песню и весьма трогательный клип: певец пытался выразить свои мысли максимально романтично (видео)

Сотрудничество началось, когда Блейк, который является большим поклонником фильма «Планета Земля», представил свою идею BBC.

«Вы имеете дело с величайшими кадрами съемки животных из когда-либо снятых, и идея попросить кого-то выразить это в музыке в лучшем случае высокомерная, а в худшем - идиотская. Удивительно, но они были весьма вдохновлены этой идеей, поэтому я очень рад, что они позволили нам сделать это», - говорит певец.

В видео используются не вошедшие кадры из фильма «Планета Земля 2», в которых изображена маловероятная «история любви» между пингвином и альбатросом, в то время, когда сам Блейк поет о блаженном увлечении новыми отношениями.

«Я приду»

«Я приду» - трек из четвертого альбома Блейка, Assume Form, который недавно был номинирован на "лучший альтернативный альбом" на "Грэмми" 2020 года.

Мечтательная баллада была вдохновлена ​​воспоминанием о влюбленности в его партнершу, актрису Джамилу Джамиль.

«Я запомнил момент, - говорит он BBC. - Речь идет о зарождении новой любви и о том моменте, когда вы бесцельно следите за этим человеком, где только можете».

«На вас действует такое магнитное притяжение, когда вы говорите: «Давай будем кататься до трех утра», потому что вы не хотите идти домой, вы не хотите быть вдали от нее».

Когда он собирался выпустить трек как сингл, Блейк получил десятки обращений от видеорежиссеров, но чувствовал, что все они «слишком очевидные».

«Текст песни довольно прост, поэтому сопоставить его с историей человеческой любви кажется слишком очевидным. Я хотел чего-то более абстрактного».

Команда «Планета Земля», как известно, не одобряет антропоморфизм, то есть не любит приписывать человеческие особенности животным, и убедить "Би-би-си" утвердить сюжетную линию было проблемой.

«Они были очень, очень осторожны, но я сократил версию, которая не слишком далека от правдивой ситуации: птицы действительно участвуют в некотором флирте, и в конце концов они подписали это».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Клип на какой трек Блейка будет следующим в этом году?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.