Бариста из Starbucks стал звездой Сети после того, как исполнил оперную партию на работе

Джейсон Бергер понятия не имел, что к концу своего последнего рабочего дня в качестве баристы он станет онлайн-звездой.

Это была обычная очередная смена в Starbucks в Уилмингтоне, штат Делавэр. Джейсон принимал заказы и вручал клиентам их кофе, как обычно. Но затем вошел один человек и сделал необычный запрос: может ли Джейсон спеть для него?

Бариста - оперный певец

Джанлука Спинола и его жена Кейлан Ветцель заказывали кофе у Джейсона и раньше. Мужчины разговорились по поводу их связи с Италией, родиной Джанлуки.

«Джейсон заметил акцент моего мужа и упомянул, что он изучал оперу в Италии (он хорошо знает итальянский). Мой муж был шокирован тем, насколько хорош его итальянский, и он любит оперу, поэтому он попросил его спеть! Мы были поражены его талантом», - сказала Кейлан.

Таким образом, пара не удержалась, чтобы не попросить его повторить это и в следующий раз, когда они пришли. Но на этот раз Кейлан записала невероятный голос 28-летнего баристы на видео и поделилась этим с миром. Ее видео стало вирусным, и тысячи пользователей Интернета не могли наслушаться тем, как этот мужчина поет оперу. Это была мечта Джейсона, выпускника консерватории Пибоди при Университете Джона Хопкинса. Он провел годы, тренируя свой голос и надеясь, что его когда-нибудь заметят.

Мечта стать солистом

«Я мечтаю стать солистом в крупных оперных театрах по всему миру, в том числе в Метрополитен-опера в Нью-Йорке, и поскольку музыкальный театр - это тоже моя страсть, я бы с удовольствием участвовал в бродвейском шоу», - рассказал Джейсон.

Тем временем он поддерживал себя на плаву, вынужденно работая в Starbucks и Grotto Pizza, где, как сейчас известно, также демонстрировал свой потрясающий талант. Но чрезвычайно положительные комментарии подарили надежду оперному тенору. Мало того, что Джейсон взволнован тем, что его слышат многие, но и тем, что все больше людей узнают о его любимом жанре в музыке.

Рождение новой звезды

«Я надеюсь, что радость, которую люди получают от просмотра моего видео, является напоминанием о том, что искусство - это необходимость, а не роскошь. Искусство - это то, что делает нас людьми, оно исцеляет людей, оно стирает разногласия и несет свет в мир, который так часто, к сожалению, полон вражды и ненависти», - сказал бывший бариста.

В то время, как импровизированные выступления Джейсона в Starbucks подошли к концу, сейчас его можно услышать на Празднике Весны в OperaDelaware. Он проведет там два месяца обучения по программе для молодых артистов. После этого, возможно, скоро он проявит себя на сценах по всему миру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы верите в то, что все мечты могут сбыться?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.