Играть злодея не значит им быть: Элис Купер, Роб Зомби и другие дружелюбные рокеры

Мы все знаем, что рок - это жестокое, причудливое и зажигательное направление музыки, к которому стекаются панки и металлисты. Оно сочетает в себе театральность и пошлость, а концерты выглядят так, как будто музыканты одержимы призраками. Но мало кто задумывается о том, что выполнение скверных действий на сцене не означает, что исполнители - злые люди в повседневной жизни. На самом деле все как раз наоборот: закончив выступать перед кричащей толпой, короли и королевы рока обычно превращаются в совершенно нормальных людей. Чтобы доказать вам, что играть на сцене злодея совсем не означает быть им, мы составили список самых дружелюбных рокеров.

Элис Купер

Исполнитель, который заканчивает большинство выступлений отрубанием у курицы головы, в обычной жизни больше похож на наивного ребенка, чем на мясника. Невероятно, но, имея репутацию любителя алкоголя, Элис с конца 80-х годов ведет здоровый образ жизни. Купер также является любящим отцом трех дочерей, который больше предпочитает проводить Хэллоуин в кругу семьи, чем на сцене. "В этом году я собираюсь остаться дома на Хэллоуин", - говорил певец рок-изданию Kerrang! в 2018 году.

Джордж "Потрошитель трупов" Фишер

Фишер прославился не только активным мотанием головой, которое настолько понравилось фанатам, что они дали движению специальное название "мельница", но и довольно жестокими текстами песен. Поэтому кажется удивительным, что в реальной жизни "Потрошитель трупов" является одним из самых милых и поддерживающих других людей музыкантом. Пока Джордж находится вдалеке от семьи, кажется, что нет в мире более яростного человека, но, вернувшись домой, он превращается в заботливого мужа и отца двух дочерей. Все это сделало "Потрошителя трупов" одним из самых ярких дополнений к нашему списку дружелюбных рокеров и должно послужить твердым напоминанием о том, что даже монолитный человек, кричащий со сцены о человеческой бойне, может стать самым приятным парнем, которого вы когда-либо встречали.

Блэки Лолесс

Среди крупных металлических рок-групп 80-х годов W.A.S.P. считается самой жестокой и грозной. Ее репертуар всегда отличался реками крови и мягким сатанизмом. Метал-группа, от которой пытались оградить своих детей практически все родители, в основном продвигалась за счет сценического имиджа Блэки Лолесса - кровопролитного вокалиста группы. Именно он ввел в моду среди рокеров носить гульфик. За исключением примерно 2015 года, когда Лолесс решил посвятить свою жизнь Христу. В своем убеждении он зашел так далеко, что перестал играть в W.A.S.P. такие хиты, как Animal (Fuck Like A Beast). Вместо этого трека Блэки стал исполнять композицию "Голгофа" с припевом хора "Иисус, ты мне нужен сейчас". В интервью 2015 года Лолесс сказал: "Если какая-нибудь информация не может быть подтверждена Библией, я не хочу об этом знать".

Тобиас Форге

На сцене вокалист группы Ghost выглядит как сатанинский инквизитор. Но несмотря на то что он не очень религиозен за пределами своей деятельности, Тобиас Фордж на самом деле любит праздновать Рождество со своей семьей. "Рождество - главный день в нашем доме, - рассказал Тобиас. - Мы не очень религиозны, но стараемся праздновать по-настоящему".

Wednesday 13

На сцене и в своих альбомах Джозеф Пул (настоящее имя Wednesday 13) поет о потрошении и напитках из горячей плазмы. Но любой интервьюер скажет вам, что, поговорив с музыкантом, понимаешь, насколько это умный и обаятельный человек. В 2017 году Wednesday 13 умилил своих подписчиков фотографией с новорожденным внуком. 39-летний певец объявил миру о радостном событии, одевшись с ног до головы в черную одежду. Так что в следующий раз, когда вы увидите Wednesday 13 исполняющего композицию о Зодиаке, просто вспомните, что это чей-то дедушка.

Дэни Филт

Как фронтмен группы Cradle Of Filth Дэни Филт путешествует по всему миру, исполняя сложные симфонические композиции черного металла о самых страшных маньяках и кровопийцах в истории. Поэтому люди, которые не видели исполнителя вне сцены, уверенно предполагают, что его жизнь не особенно "полезна". И все же те, кто думает, что Дэни проводит свое свободное время, забившись в залитую кровью канализацию, очень сильно ошибаются. В своем интервью рок-изданию Kerrang! лидер группы Cradle Of Filth рассказал о своих буднях вне выступлений. Он сообщил, что очень любит кататься на роликах со своей дочерью и делать домашнюю работу по дому. "У меня также гостит моя мама, и это первый раз, когда она живет у меня дома около двух лет. Я рад этому, ведь она любит часто переезжать, - поведал он. - Когда я не гастролирую, я делаю кое-какую работу по дому и смотрю футбол. Мои поклонники даже не догадываются, что вне сцены я веду довольно обычную и скучную жизнь. Я считаю, что возможность выбрать, когда ты хочешь быть скучным, – это абсолютный знак того, что ты по настоящему счастлив".

Джимми Urine

Фронтмен группы Mindless Self Indulgence Джимми наиболее известен тем, что во время одного из концертов он оделся в костюм с розовыми шипами и врезался в сцену головой. Но согласно страницам в социальных сетях, Джимми - на самом деле один из самых добродушных людей в мире. Он отец невероятно милых девочек-близнецов и с готовностью отправляет сладкие подарки своей жене Шанталь. Большинство людей не ожидают такого уровня проявления чувств к близким от чувака с сценическим именем Urine, но для среднего слушателя MSI это имеет смысл.

Шон "Клоун" Крэхан

Фанаты утверждают, что нельзя недооценивать Шона "Клоуна" Крэхана. На сцене Шон творит много безумств, от которых у некоторых встают волосы дыбом. Но в реальной жизни Крэхан, прежде всего, любящий отец и муж, который считает свою семью своим настоящим достижением. Когда музыкант говорил о покойном коллеге по группе Поле Грее, он выражал только любовь и обожание к человеку, который был его басистом.

Роб Зомби

Посмотрев музыкальные клипы и живые выступления Роба Зомби, можно предположить, что он проводит вечера, поедая кактусы и убегая от броненосцев по техасскому шоссе. Но это неправда. В реальной жизни Роб придерживается здорового образа жизни и невероятно нежно относится в своей жене Шери Мун. "Нет никого в мире, кому я доверяю больше, чем Робу, - рассказала Шери изданию Kerrang! - Мы рассматриваем работу и семейную жизнь как отдельные вещи". Приятно знать, что после долгого дня копания в канавах и сжигания ведьм Роб возвращается домой к любимой женщине и горячей тарелке супа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А каких еще дружелюбных рокеров вы знаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.