Прослушивание для AC/DC: Фил Коналэйн рассказал о том, как чуть не стал вокалистом легендарной группы

Каково это - прослушивание для AC/DC? Фил Коналэйн рассказал о том, как чуть не стал вокалистом легендарной группы. Это случилось еще в марте 2016 года. Музыкант сидел вечером у себя дома и просматривал на ноутбуке социальные сети и музыкальные веб-сайты. Но вдруг он получил сообщение от промоутера группы в Ирландии, который попросил Фила оставить свои контактные данные.

Это розыгрыш?

Фил ответил, что обычно не разглашает такую информацию, тем более не дает ее незнакомым людям по Интернету. Но потом он сообразил, что, возможно, его приятели из шоу Blackberry Smoke в Дублине поспособствовали такому повороту событий, и спросил собеседника, что все это значит. Тот ответил, что он агент знаменитой группы в Лос-Анджелесе АС/DC и интересуется подробностями встречи.

Неожиданный звонок

На следующее утро Фил проверил свою почту и увидел письмо от этого агента. В нем говорилось: "Могу ли я позвонить вам как можно скорее?"

Мозг музыканта лихорадочно заработал. Он подумал, неужели Blackwater Conspiracy собираются прослушать его для AC/DC. Немного поразмыслив, Фил все же дал свой номер и в течение нескольких минут прозвенел звонок. Агент на том конце провода заявил, что Брайан был вынужден по причине недомогания выйти из группы, и Ангус Янг хотел бы, чтобы Фил приехал в США для разговора.

Навстречу мечте

Через шесть дней Фил вылетел в Атланту. Представители AC/DC прислали за ним лимузин и привезли в 5-звездочный отель в центре Атланты. Менеджер тура группы AC/DC уже ждал там и объяснил, что завтра в 11 утра они поедут на прослушивание.

По словам Фила, все происходило настолько стремительно, что у него не было времени даже подумать. На следующее утро его забрали и по дороге менеджер объяснил, что благодаря техническим возможностям музыканта подключат к системе in-ear и запишут несколько песен, прежде чем группа выедет на гастроли.

Тишина... идет запись

В студии звукозаписи все уже собрались. Здесь было все, что нужно, и через несколько минут входит Ангус. Теперь уже Фил начал нервничать. Но тот быстро подошел к музыканту и сказал: "Привет, Фил, я Ангус. Спасибо, что пришли. Я это очень ценю!" Они выпили чашку чая, и после этого Ангус взял свою гитару и спросил, с чего можно начать.

Следующие шесть часов были потрачены на репетицию всех песен с перерывами на чай и кофе. Фил рассказывает, что с Ангусом он чувствовал себя очень спокойно. Он во время перерывов свободно болтал и рассказывал смешные истории. Также Ангус поведал, что нашел Фила через его старую группу Million Dollar Reload. Кто бы мог подумать.

Каков результат

Ангус дал понять, что на прошлой неделе у него была пара парней, которые записали несколько песен, и что Фил был последним на этой неделе. При этом именно Фила пригласили для повторной репетиции. Это произвело впечатление на музыканта и воспринялось как положительный знак.

Что было дальше

После нескольких репетиционных дней Фил улетел обратно в Северную Ирландию. Ангус ясно дал понять, что свяжется с ним на следующей неделе. Верный своему слову, через неделю он прислал электронное письмо с благодарностью за то, что музыкант согласился приехать в Америку, и сказал, что ему нравится его голос и что он и группа наслаждались совместными репетициями.

Также Ангус упомянул тот маленький факт, что Эксл Роуз займет место Брайана на оставшуюся часть тура, но если бы были какие-то шоу, которые Фил хотел бы посетить, его бы приветствовали как гостя.

Конечно же, они побывали на лондонском шоу на Олимпийском стадионе и на концерте в Нью-Йорке в Мэдисон-Сквер-Гарден.

Заключение

Теперь Фил говорит, что Ангус, вся группа и команда - самые хорошие люди, которые когда-либо относились к нему с предельным дружелюбием и уважением. Прошло уже четыре года, а музыкант все еще поддерживает связь с лидерами AC/DC.

Фил утверждает, что ему очень повезло в его рок-н-ролльных приключениях, ведь ему довелось играть на больших фестивалях, гастролировать с небольшими группами, и, вообще, он делал музыку с хорошими людьми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Возможно ли рассматривать Фила как постоянного вокалиста легендарной группы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.