"ABBA" - одна из самых знаковых групп 1970-х годов: какой хит можно назвать номером один, и что делает эту песню такой особенной

"ABBA" - шведская группа, один из самых популярных музыкальных коллективов 1970-х годов. Это одни из немногих музыкантов из Швеции, которые сумели прославиться на весь мир. Песни группы поют до сих пор, они находят все новых поклонников в каждом поколении.

Главный хит группы "АББА"

Группа была популярна во всем мире, ее песни знали наизусть миллионы людей, а некоторые певцы перепевали их на своих родных языках. Каждая новая песня группы становилась хитом, но есть ли среди них какая-то особая композиция, которую можно назвать главным хитом коллектива? Музыкальные критики говорят, что есть, и это песня Dancing Queen.

Еще до того как песня облетела весь мир, она уже завоевала сердца своих создателей. Солистка группы Анни-Фрид Лингстад призналась, что, когда им показали эту новую песню, она тут же влюбилась в нее. Певица испытала настоящее счастье от того, что она станет исполнительницей этой великолепной песни, самой лучшей песни, которую когда-либо исполняла группа "АВВА".

В чем магия песни Dancing Queen

Главным достоинством песни, сделавшей главным хитом группы, является красивая мелодия, которая запоминается каждому. В гармоничном сочетании звуков сплетаются отголоски народных песен, немецкого мюзик-холла и итальянских баллад.

Смешение жанров позволило обратиться к различной категории любителей музыки, каждый из которых услышал в знаменитой песне нечто привлекательное и даже родное для себя. Кроме того, многие критики считают, что Dancing Queen словно включает в себя лучшие мотивы песен The Beatles, Элтона Джона и The Bee Gees.

Также специалисты отмечают удачный текст, который цепляет с первой строки: "Вечер пятницы, и свет приглушен". Эта фраза мгновенно вызывает ностальгические чувства у слушателей, которые переносятся в мыслях на свои школьные дискотеки и переживают те эмоции, которые испытывали тогда. А ведь именно способность песен вызывать настоящие чувства у людей и делает их главными хитами на все времена.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с тем, что именно Dancing Queen  является главным хитом группы? Или, по-вашему, на это звание должна претендовать другая песня?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.