У Элтона Джона состоялся звездный концерт iHeart Living Room, посвященный лечению коронавируса

Британская легенда поп-музыки, сэр Элтон Джон, в минувшую воскресную ночь организовал виртуальный «коронавирусный» концерт iHeart Living Room. Вещание осуществлялось из дома звезды в Лос-Анджелесе. К эфиру присоединились такие звезды, как Билли Айлиш, Леди Гага, Дэйв Грол, Алисия Кис и Мэрайя Кэри - их концертное выступление осуществлялось с диванов в гостиных и из домашних студий.

Звезды «на удаленке»

Обладательница "Грэмми" Билли Айлиш совместно с братом и партнером по музыке Финнеасом О'Коннелом исполнила чилаут-версию своего хита Bad Guy - ровно в годовщину его выхода. Вокалист и гитарист Foo Fighters Дэвид Грол посвятил песню The Hero всем людям, находящимся на передовой по борьбе с коронавирусом. Рокер Билли Джо Армстронг представил акустическую версию песни Boulevard of Broken Dreams.

Кубино-американская певица Камила Кабельо находится в самоизоляции вместе с бойфрендом Шоном Мендесом, потому домашнюю версию хита My Oh My пара спела вместе. Кабельо даже исполнила отрывок песни рэпера DaBaby, предварительно подсмотрев текст в телефоне.

Мэрайя Кэри спела свой хит 96-го года Always Be My Baby, а британский певец Сэм Смит исполнил балладу How Do You Sleep, вместо ударных задавая ритм прищелкиванием пальцев.

Самым сложным в организации стало выступление группы Backstreet Boys - все пятеро участников находятся отдельно в своих домах вместе с семьями. Однако музыканты объединились по сети и исполнили каждый свою часть хита 1999 года I Want It That Way.

Рокетмен призвал оставаться дома

Хозяин и ведущий концерта Элтон Джон посетовал на то, что выходит в эфир из дома, в котором нет рояля, однако затем воспользовался синтезатором сына и исполнил песню Don't Let the Sun Go Down on Me, а также спел отрывок из Juice певицы Lizzo акапелла.

Также Рокетмен выразил мнение, что еще одно серьезное заболевание, СПИД, унесло жизни миллионов людей из-за того, что окружающие предпочитали игнорировать его и не предпринимать никаких мер, забыв о сострадании. Он призвал не допустить повторения ситуации и оставаться дома ради безопасности любимых людей. Впоследствии за это сравнение распространения СПИДА в 80-90-е годы с пандемией коронавируса звезду раскритиковали в интернете.

Шоу, транслировавшееся по FoxTV и iHeartRadio, позволило заполнить пробел, образовавшийся в вещании из-за отмены премии iHeart Radio Music Awards. Размер вырученной на благотворительность суммы не раскрывается полностью, но известно, что компания Procter & Gamble пожертвовала 500 тысяч долларов. Все средства перенаправлены в два благотворительных фонда США.

Проведение домашних концертов с выходом онлайн становится действительно хорошей традицией в период распространения COVID-19, сближающей звезд и их аудиторию. Пообщаться и спеть свои песни или каверы успели Робби Уильямс и Пинк. Даже Энтони Хопкинс, который является не только актером, но и талантливым композитором, сыграл на фортепиано.

Поддерживают своих фанатов и российские звезды: онлайн уже выступили группа БИ-2, вокалист "Аукцыона" Леонид Федоров. Домашний «концерт в тапочках» Леонида Агутина собрал 20 тысяч просмотров, обойдя даже эфиры Робби Уильямса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Кого из исполнителей вы бы хотели услышать в эфире?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.